Zonal Master: Mildemberger y Alarcon lideran el Ranking 2015

0
1

GustavoEl domingo 13 de septiembre, en la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo, se jugará la sexta fecha del Torneo 2015 del Circuito Zonal Master “Copa El Observador“, que entra en su recta de definiciones. En las 5 jornadas disputadas en la presente temporada hubo 5 ganadores diferentes, lo que rubrica la gran paridad que tiene este certamen regional, que convoca a jugadores de Crespo, Paraná, Diamante, Ramírez, Hernández, Nogoyá, Bovril, Hernandarias, C. del Uruguay, entre otras localidades entrerrianas. Las posiciones en cada una de las modalidades, son las siguientes:

 

RANKING SINGLES 2015

 

1° Gustavo Mildemberger (Crespo) 385

2° Mirko Goette (Crespo) 370

3° Jorge Kreiman (Hernández) 345

4° Gerardo Decoud (Crespo)305

5° Raúl Alarcón (Crespo) 305

6° Iván Godoy (Diamante)275

7° Juan Velázquez (Ramírez) 255

8° Ernesto Yauck (Ramírez) 245

9° Marcelo López (Bovril)200

10° Mario Cardoso (Nogoyá)195

11° Gustavo Meynet (Paraná) 165

12° Hugo Gramer (Paraná) 150

13° Jorge Maurice (Paraná) 145

14° Dirk Hinnenthal (Halle, Alemania) 120

15° Marcelo Cabrera (Crespo) 105

16° Diego Schmidt (Paraná) 100

17° José Quesada (Crespo) 100

18° Nelson Weisheim (Hernandarias) 100

19° Oscar Martín (Paraná)55

20° Jorge Brunner (Ramírez)25

21° Jorge Chazarreta (Esperanza) 20

22° José Sciorttini (C. del Uruguay) 15

23° José Bussón (Crespo) 15

24° Higinio Güttlein (Crespo)15

 

RANKING DOBLES

 

1° Raúl Alarcón (Crespo) 445

2° Hugo Gramer (Paraná) 430

3° Iván Godoy (Diamante)360

4° Dirk Hinnenthal (Halle, Alemania) 345

5° Gustavo Meynet (Paraná) 340

6° Mirko Goette (Crespo) 335

7° Gustavo Mildemberger (Crespo) 335

8° Marcelo López (Bovril) 320

9° Gerardo Decoud (Crespo)285

10° Nelson Weisheim (Hernandarias) 265

11° José Quesada (Crespo) 265

12° Jorge Kreiman (Hernández)265

13º Mario Cardoso (Nogoyá) 230

14° Jorge Maurice (Paraná) 220

15° Juan Velázquez (Ramírez) 225

16° Ernesto Yauck (Ramírez) 160

17° Marcelo Cabrera (Crespo) 125

18° José Bussón (Crespo) 75

19º Jorge Brunner (Ramírez) 70

20º Oscar Martin (Paraná) 70

21° Higinio Güttlein (Crespo)50

22º Diego Schmidt (Paraná) 50

 

RANKING MASTER GENERAL (suma dobles y singles)

 

1° Raúl Alarcón (Crespo) 750

2° Gustavo Mildemberger (Crespo) 720

3° Mirko Goette (Crespo) 705

4° Iván Godoy (Diamante) 635

5° Jorge Kreiman (Hernández) 610

6° Gerardo Decoud (Crespo) 590

7° Hugo Gramer (Paraná) 580

8° Marcelo López (Bovril) 520

9° Gustavo Meynet (Paraná) 505

10° Juan Velázquez (Ramírez) 480

11° Dirk Hinnenthal (Halle, Alemania) 465

12º Mario Cardoso (Nogoyá) 425

13° Ernesto Yauck (Ramírez) 405

14° Jorge Maurice (Paraná) 365

15° José Quesada (Crespo) 365

16° Nelson Weisheim (Hernandarias) 365

17° Marcelo Cabrera (Crespo) 230

18º Diego Schmidt (Paraná) 130

19º Oscar Martin (Paraná) 125

20º Jorge Brunner (Ramírez) 95

21° José Bussón (Crespo) 90

22° Higinio Güttlein (Crespo)65

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here