Viale FBC presentó su plantel para el Argentino B

0
10

futbol viale fbc presentacion argentinoSe realizó este sábado la presentación de la indumentaria y plantel de Viale FBC que disputará el Argentino B a partir de la semana próxima. En la ocasión se llevó a cabo una cena donde participaron numerosas autoridades políticas, deportivas, familiares de los jugadores, medios de comunicación y la familia de la V azulada.

Fueron 38 los jugadores que se presentaron , más el cuerpo técnico. Solo hubo dos ausencia de futbolistas por problemas gripales.

Entre las autoridades, estuvieron el presidente de la Liga de Fútbol, Rubén Rezett, el presidente municipal Estelio Urchueguia, el secretario Eduardo Ferreyra junto al director de Deportes Marcelo Giego, entre otros.

EL PLANTEL DEL ARGENTINO

1- RODRIGUEZ, LUCAS (CLUB ATLETICO ARSENAL) – L.F.P.C

2- BORGETTO, LISANDRO (CLUB ATLETICO PATRONATO) – L.P.F

3- SIEBENLIST, MARTIN (V.F.B.C) – L.F.P.C

4- KROMM, MAXIMILIANO (V.F.B.C) – L.F.P.C A

5- NICKEL, BRIAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

6- MOREYRA, EMANUEL (V.F.B.C) – L.F.P.C

7- KLOSS ,JUAN MANUEL (SARMIENTO HASENKAMP) – L.F.P.C

8- ANAYA, MARTIN (CAPIATA) LIGA DE FUTBOL PARAGUAYA

9- GIECO, FRANCO (V.F.B.C) – L.F.P.C

10- MANCUELLO JOSE LUIS (PATRONATO) – L.P.F

11- ALEGRE, NELSON (C.A LITORAL) – L.F.P.C

12- GIECO, GIULIANO (V.F.B.C) – L.F.P.C

13- SCHIWND; HERNAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

14- ESCOBAR, MAURICIO (CLUB ATLETICO PATRONATO) – L.P.F

15- WEIMER, FLAVIO (V.F.B.C) – L.F.P.C

16- GIMENEZ MAURO (CLUB DEPORTIVO ROMA- RAMIREZ) LIGA DE FUTBOL NOGOYA

17- NANI, RODRIGO (DEPORTIVO TABOSSI) – L.F.P.C

18- SEGOVIA, NERI (CLUB ATLETICO PARANA) – L.F.P

19- SIMON, SERGIO (CLUB ATLETICO BELGRANO)- L.P.F

20- RODRIGUEZ, FEDERICO (GIMANSIA Y ESGRIMA, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) ( AUSENTE EN LA CENA )

21- FERRERO, LEONARDO (CHACARITA JUNIORS)

22- SIEBENLIST, NICOLAS (V.F.B.C) – L.F.P.C

23- LEDESMA LAUTARO (CLUB ATLETICO PATRONATO) L.P.F

24- QUIROZ, JOSE MARIA (CLUB ATLETICO HASENKAMP) – L.F.P.C

25- SIEBENLIST, JOAQUIN (V.F.B.C) – L.F.P.C

26- SCHONFELD, MILTON (CLUB ATLETICO PATRONATO) L.P.F

27- GIANONNE, RODRIGO (MONTERREY- MEXICO)

28- TRONCOSO, DIEGO (COLON STA FE) L.S.F

29- AGUIRRE, SANTIAGO (HERNANDARIAS) – L.F.P.C

30- NICKEL, LUCAS (V.F.B.C) – L.F.P.C ( AUSENTE EN LA CENA )

31- WEIMER, JONATAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

32- CORREA, MARTIN (SEGUI F.B.C) – L.F.P.C

33- CORREA, CRISTIAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

34- ALZUGARAY, JOEL (V.F.B.C) – L.F.P.C

35- RODRIGUEZ, PABLO (CLUB ATLETICO ARSENAL) – L.F.P.C

36- LAZZANEO, JUAN MANUEL (CLUB ATLETICO PATRONATO) L.P.F

37- ALZUGARAY, LAUTARO (V.F.B.C) – L.F.P.C

38- PEREYRA, LUCAS (V.F.B.C) – L.F.P.C

39- VITTOR, MATIAS (TORITOS DE CHICLANA) L.P.F

40- KROMM, MISAEL (V.F.B.C) – L.F.P.C

CUERPO TECNICO

DIRECTOR TECNICO : DIPANCRACIO , RAUL

PREPARADOR FISICO: TROTBIL , MARTIN

AYUDANTE DE CAMPO : PEREZ , HIMBERTO

AYUDANTE DE CAMPO : SERGIO, ALZUGARAY

UTILERO : BERNARDAZA , WALTER

KINESIOLOGO : RODRÍGUEZ , ANDRÉS

Fuente: Micrófono Digital