Torneo Amistad: Programa para la jornada del viernes

0
1

Este viernes por la tarde, se pondrá en marcha la segunda jornada del 23° Torneo de Fútbol Infantil Amistad organizado por la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo.

A las 20.30 será el acto inaugural del certamen “Alfredo Pato Alanis”, con sorteos, espectáculos musicales, fuegos artificiales y más sorpresas.

Este es el programa de partidos para hoy:

FIXTURE VIERNES 10 DE FEBRERO

CANCHA PRINCIPAL

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES.

EQUIPO

15:30 1998

A

ADYC VS. ESC. GIULIANI
16:10 1999

B

RACING CLUB VS. VIDA FELIZ
17:00 2000

B

SOL DE MAYO (Paraguay) VS. ATL. URUGUAY
17:40 1998

B

ENGRANAJE VS. SOL DE MAYO (Paraguay)
18:20 2003

B

ALBORADA – BASA VS. LOS JARRITOS
19:00 2000

C

ESC. “J. GRIFFA” VS. UNIÓN VERDE

21 HS. ACTO INAUGURACIÓN

  • 4 SORTEOS EN EFECTIVO PARA LAS DELEGACIONES QUE DESFILEN EN EL MISMO.
  • NÚMEROS ARTÍSTICOS
  • FUEGOS ARTIFICIALES

CANCHA AUXILIAR 1

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES.

EQUIPO

 
15:30 1998

A

ATL. URUGUAY VS. LOS JARRITOS  
16:10 1999

C

NEWELS OLD BOYS VS. COLÓN AVELLANEDA  
17:00 1998

B

UNIÓN DE CRESPO VS. COLÓN  (SAN JUSTO)  
17:40 2003

A

UNIÓN DE CRESPO VS. SAN CEFERINO 1
17:40 2003

B

ADYC VS. PLATENSE (Reconquista) 2
18:20 2001

A

UNIÓN DE CRESPO VS. LOS JARRITOS 1
18:20 2002

A

MA. AUXILIADORA VS. VIDA VELIZ 2
19:00 1999

B

ALBORADA – BASA VS. VIDA FELIZ  
19:40 1998

A

ALBORADA – BASA VS. ESC. GIULIANI  
20:20 2000

A

PANIFICACIÓN (Ctes.) VS. LOS PAPIROS

 

CANCHA AUXILIAR 2

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES.

EQUIPO

 
15:30 1999 C LIFA VS. EL PORVENIR (Cba.)  
16:10 1999 A ESC. “J. GRIFFA” VS. ARGENTINOS (Pergamino)  
17:00 1999 A ADYC VS. EDISA  
17:40 2001 B ESC. GIULIANI VS. SARMIENTO CRESPO 3
17:40 2001 B LIFA VS. EL PORVENIR (Cba.) 4
18:20 2001 D SOL DE MAYO (Paraguay) VS. Ma. AUXILIADORA 3
18:20 2002 D UNIÓN DE CRESPO VS. EL PORVENIR (Cba.) 4
19:00 2001 C ESC. “J. GRIFFA” VS. COLÓN AVELLANEDA 3
19:00 2002 B LOS JARRITOS VS. DEP. ROSARIO 4
19:40 2002 C COMERCIAL (La Paz) VS. LIBERTAD (San Jerónimo) 3
19:40 2002 D ESC. “J. GRIFFA” VS. ALBORADA – BASA 4
20:20 2004 A ADYC VS. LOS ROSARINOS 3

 

CANCHA AUXILIAR 5

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES.

EQUIPO

 
15:30 2004 A ADYC VS. DEP. AVELLANEDA  
16:10 2001 INTERZ VECINAL DORREGO VS. PANIFICACIÓN (Ctes.)  
16:50 2002 A ADYC BLANCO VS. VIDA FELIZ  
17:30 2004 B DEP. ROSARIO VS. SARMIENTO DE CRESPO  
18:10 2004 B UNIÓN DE CRESPO VS. LOS JARRITOS  
18:50 2001 INTERZ KIKO BILLAN VS. AGRARIOS ROCAMORA  

 

CANCHA AUXILIAR 6

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES.

EQUIPO

 
16:30 2005 UNICA LIFA VS. ADYC  
19:00 2005 UNICA LIFA VS. UNIÓN DE CRESPO

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here