Inicio Deportes Torneo Amistad: Partidos de la jornada del jueves

Torneo Amistad: Partidos de la jornada del jueves

0
1

Se puso en marcha el 23° Torneo de Fútbol Infantil “Amistad” 2012, organizado por la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo. Estos son los cotejos de la jornada del jueves.

CANCHA PRINCIPAL

16:00, Cat. 1998, Unión de Crespo vs. Sol de Mayo (Par.)

16:45, Cat. 1998, Cultural vs. Alborada-Basa (Bovril)

17:30, Cat. 2001, Unión vs. El Tricolor

18:15, Cat. 2001, Palermo “B” vs. Sol de Mayo (Par.)

19:00, Cat. 2001, Cultural Azul vs. Patronato

19:40, Cat. 2003, Unión vs. Atl. María Grande

20:15, Cat. 2000, Unión Verde vs. Argentinos Jrs.

21:00, Cat. 1999, Racing (Avellaneda) vs. Alborada

21:45, Cat. 1999, Cultural vs. Escuela Griffa

22:15, Cat. 1999, Unión vs. Newell’s Old Boys

CANCHA AUXILIAR 1

16:00, Cat. 2000, Cultural vs. Sarmiento

16:45, Cat. 2004, Unión vs. Sarmiento

17:30, Cat. 1999, Vida Feliz vs. Sarmiento

18:15, Cat. 2002, Viale FBC vs. Cultural Azul

19:00, Cat. 2002, Unión vs. Alborada-Basa

19:40, Cat. 2000, Unión Blanco vs. Esc. Mansilla

20:15, Cat. 2003, Cultural vs. Alborada-Basa

21:00, Cat. 2000, Sarmiento vs. Sol de Mayo

21:45, Cat. 2000, Unión Verde vs. Alborada-Basa

CANCHA AUXILIAR 2

16:00, Cat. 1999, Unión vs. Colón (Avellaneda)

16:45, Cat.1999, Cultural vs. Argentinos (Pergamino)

17:30, Cat. 2001, Cultural Blanco vs. Aranguren

18:15, Cat. 2002, Sarmiento vs. Colón (Avellaneda)

19:00, Cat. 2002, EMFI Ramírez vs. Vida Feliz

19:40, Cat. 2004, Dep. Avellaneda vs. Corinthians (SF)

20:15, Cat. 2001, Palermo “B” vs. Alborada-Basa

21:00, Cat. 2002, Cultural Blanco vs. EMFI Ramírez

21:45, Cat. 2001, Cultural Blanco vs. Colón (Avellaneda)

CANCHA AUXILIAR 6

18:30, Cat. 2005, Cultural vs. Viale FBC

FIXTURE PARA EL JUEVES 9 DE FEBRERO

FIXTURE JUEVES 9 DE FEBRERO

CANCHA PRINCIPAL

HORA

CAT.

ZONA

EQUIPOS

RES.

VS.

RES.

EQUIPOS

16:00

1998

B

UNION DE CRESPO

VS.

SOL DE MAYO (Paraguay)

16:45

1998

A

A.D. Y C. CRESPO

 

VS.

ALBORADA – BASA

17:30

2001

A

UNIÓN DE CRESPO

VS.

EL TRICOLOR

18:15

2001

D

PALERMO “B”

VS.

SOL DE MAYO (Paraguay

19:00

2001

Interz

ADYC AZUL

VS.

PATRONATO

19:40

2003

A

UNIÓN DE CRESPO

VS.

ATL. Ma. GRANDE

20:15

2000

C

UNIÓN VERDE

 

VS.

ARGENTINOS JRS.

21:00

1999

B

RACING DE AVELLANEDA

VS.

ALBORADA – BASA

21:45

1999

A

A.D. Y C. CRESPO

VS.

ESC. GRIFFA

22:15

1999

C

UNIÓN DE CRESPO

VS.

NEWELS OLD BOYS

CANCHA AUXILIAR 1

HORA

CAT.

ZONA

EQUIPOS

RES.

VS.

RES.

EQUIPOS

16:00

2000

B

A.D. Y C. CRESPO

VS.

SARMIENTO  CRESPO

16:45

2004

B

UNIÓN DE CRESPO

VS.

SARMIENTO CRESPO

17:30

1999

B

VIDA FELIZ

VS.

SARMIENTO CRESPO

18:15

2002

B

VIALE F.C.

 

VS.

ADYC AZUL

19:00

2002

D

UNION DE CRESPO

VS.

ALBORADA – BASA

19:40

2000

A

UNIÓN BLANCO

VS.

ESC. MANSILLA

20:15

2003

B

ADYC CRESPO

VS.

ALBORADA – BASA

21:00

2000

B

SARMIENTO CRESPO

VS.

SOL DE MAYO (Pguay.)

21:45

2000

C

UNIÓN VERDE

VS.

ALBORADA – BASA

 

CANCHA AUXILIAR 2

HORA CAT. ZONA

EQUIPOS

RES. VS. RES.

EQUIPOS

16:00 1999

C

UNIÓN DE CRESPO COLÓN DE AVELLANEDA
16:45 1999

A

ADYC CRESPO ARGENTINOS (Pergamino)
17:30 2001

C

ADYC BLANCO ARANGUREN
18:15 2002

C

SARMIENTO CRESPO COLÓN AVELLANEDA
19:00 2002

A

EMFI RAMIREZ VIDA FELÍZ
19:40 2004

A

DEP. AVELLANEDA CORINTHIANS (Sta. Fe)
20:15 2001

D

PALERMO “B” ALBORADA – BASA
21:00 2002

A

ADYC BLANCO EMFI RAMIREZ
21:45 2001

C

ADYC BLANCO COLÓN AVELLANEDA

AUXILIAR 6

HORA CAT. ZONA

EQUIPOS

RES. VS. RES.

EQUIPOS

18:30 2005 UNICA ADYC VIALE  F.C.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here