Torneo Amistad: Los resultados del viernes

0
3

Con una invasión de pibes, se llevó a cabo la segunda jornada del 23º Torneo de Fútbol Infantil Amistad “Alfredo Alanis”, organizado por la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo.

Estos fueron los resultados del día viernes.

RESULTADOS VIERNES 10 DE FEBRERO

CANCHA PRINCIPAL

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES

EQUIPO

 

15:30 1998

A

ADYC

0

VS.

1

ESC. GIULIANI
16:10 1999

B

RACING CLUB

2

VS.

0

VIDA FELIZ
17:00 2000

B

SOL DE MAYO (Paraguay)

1

VS.

1

ATL. URUGUAY
17:40 1998

B

ENGRANAJE

0

VS.

1

SOL DE MAYO (Paraguay)
18:20 2000

A

PANIFICACIÓN

2

VS.

0

LOS PAPIROS
19:00 2000

C

ESC. “J. GRIFFA”

1

VS.

0

UNIÓN VERDE

 

RESULTADOS VIERNES 10 DE FEBRERO

CANCHA AUXILIAR 1

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES

EQUIPO

 
15:30 1998

A

ATL. URUGUAY

3

VS.

1

LOS JARRITOS  
16:10 1999

C

NEWELS OLD BOYS

5

VS.

0

COLÓN AVELLANEDA  
17:00 1998

B

UNIÓN DE CRESPO

0

VS.

0

COLÓN  (SAN JUSTO)  
17:40 2003

A

UNIÓN DE CRESPO

1

VS.

0

SAN CEFERINO 1
17:40 2003

B

ADYC

0

VS.

2

PLATENSE (Reconquista) 2
18:20 2001

A

UNIÓN DE CRESPO

4

VS.

1

LOS JARRITOS 1
18:20 2002

A

MA. AUXILIADORA

4

VS.

0

VIDA VELIZ 2
19:00 1999

B

ALBORADA – BASA

0

VS.

2

VIDA FELIZ  
19:40 1998

A

ALBORADA – BASA

0

VS.

1

ESC. GIULIANI  
20:20 2003

A

ADYC

1

VS.

1

LOS JARRITOS  

  

RESULTADOS VIERNES 10 DE FEBRERO

CANCHA AUXILIAR 2

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES

EQUIPO

 
15:30 1999 C LIFA

1

VS.

1

EL PORVENIR  
16:10 1999 A ESC. “J. GRIFFA”

1

VS.

2

ARGENTINOS (Pergamino)  
17:00 1999 A ADYC

2

VS.

0

EDISA  
17:40 2001 B ESC. GIULIANI

1

VS.

0

SARMIENTO CRESPO 3
17:40 2001 B LIFA

5

VS.

1

EL PORVENIR (Cba.) 4
18:20 2001 D SOL DE MAYO (Paraguay)

0

VS.

1

Ma. AUXILIADORA 3
18:20 2002 D UNIÓN DE CRESPO

2

VS.

0

EL PORVENIR (Cba.) 4
19:00 2001 C ESC. “J. GRIFFA”

1

VS.

0

COLÓN AVELLANEDA 3
19:00 2002 B LOS JARRITOS

1

VS.

1

DEP. ROSARIO 4
19:40 2002 C COMERCIO (La Paz)

2

VS.

0

LIBERTAD (San Jerónimo) 3
19:40 2002 D ESC. “J. GRIFFA”

2

VS.

1

ALBORADA – BASA 4
20:20 2004 A ADYC

0

VS.

4

LOS ROSARINOS 3

 

RESULTADOS VIERNES 10 DE FEBRERO

CANCHA AUXILIAR 5

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES.

EQUIPO

 
15:30 2004 A ADYC

1

VS.

6

DEP. AVELLANEDA  
16:10 2001 INTERZ VECINAL DORREGO

0

VS.

2

PANIFICACIÓN (Ctes.)  
16:50 2002 A ADYC BLANCO

3

VS.

1

VIDA FELIZ  
17:30 2004 B DEP. ROSARIO

3

VS.

0

SARMIENTO DE CRESPO  
18:10 2004 B UNIÓN DE CRESPO

3

VS.

2

LOS JARRITOS  
18:50 2001 INTERZ KIKO BILLAN

1

VS.

0

AGRARIOS ROCAMORA  

 

RESULTADOS VIERNES 10 DE FEBRERO

CANCHA AUXILIAR 6

HORA CAT. ZONA

EQUIPO

RES. VS. RES.

EQUIPO

 
16:30 2005 UNICA LIFA

0

VS.

2

ADYC  
19:00 2005 UNICA LIFA

0

VS.

2

UNIÓN DE CRESPO  
 Fuente: www.torneoamistad2012.com.ar

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here