Torneo Amistad: Los partidos para este sábado

0
1

En la continuidad del 23º Torneo de Fútbol Infantil Amistad “Alfredo Alanis”, estos son los cotejos programados para este sábado 11 de febrero. En la jornada también se tiene previsto la realización de una clínica de fútbol a las 14.00.

FIXTURE SABADO 11 DE FEBRERO

CANCHA PRINCIPAL

HORA CAT. ZONA EQUIPO RES. VS. RES. EQUIPO
8:00

1999

B

RACING CLUB VS. SARMIENTO DE CRESPO
8:40

1999

A

EDISA VS. ARGENTINOS (Pergamino)
9:20

1999

C

UNIÓN  DE CRESPO VS. EL PORVENIR (Cba.)  
10:00

2001

A

LOS JARRITOS VS. ITATI 1
10:00

2001

D

Ma. AUXILIADORA VS. ALBORADA – BASA 2
10:40

2001

B

SARMIENTO DE CRESPO VS. LIFA 1
10:40

2001

B

ESC. GIULIANI VS. EL PORVENIR (Cba.) 2
11:10

2004

B

DEP. ROSARIO VS. UNIÓN DE CRESPO 1
11:10

2004

B

LOS JARRITOS VS. SARMIENTO DE CRESPO 2

RECESO

14:00 CONFERENCIA  “CLINICA DE FÚTBOL” a cargo del  Lic. PABLO LILLO
15:00 1999

B

sarmiento VS. Alborada
15:40 1999

C

LIFA VS. UNIÓN DE CRESPO
16:20 1999

C

NEWELS OLD BOYS VS. EL PORVENIR (Cba.)
17:00 2000

B

SOL DE MAYO (Paraguay) VS. ADYC
17:40 2000

C

ALBORADA – BASA VS. ARGENTINOS JRS.
18:20 2001

A

LOS JARRITOS VS. EL TRICOLOR 1
18:20 2001

A

UNIÓN DE CRESPO VS. ITATI 2
19:00 2002

C

SARMIENTO DE CRESPO VS. COMERCIAL (La Paz) 1
19:00 2002

C

LIBERTAD (San Jerónimo) VS. COLÓN AVELLANEDA 2
19:40 2003

B

ADYC VS. LOS JARRITOS 1
19:40 2004

A

CORINTHIANS (Sta. Fe) VS. ADYC 2
20:20 2003

A

ITATI VS. SAN CEFERINO 1
20:20 2004

A

LOS ROSARINOS VS. DEP. AVELLANEDA 2
21:05 2002

B

ADYC AZÚL VS. DEP. ROSARIO 1
21:05 2002

B

LOS JARRITOS VS. VIALE  F. C. 2
21:45 2003

B

PLATENSE (Reconquista) VS. LOS JARRITOS 1
21:45 2002

A

Ma. AUXILIADORA VS. ADYC BLANCO 2
22:30 1999

C

LIFA VS. NEWELS OLD BOYS

 

FIXTURE SÁBADO 11 DE FEBRERO

CANCHA AUXILIAR 1

HORA CAT. ZONA EQUIPO RES. VS. RES. EQUIPO
8:00 1998

B

ENGRANAJE VS. COLÓN (San Justo)
8:40 1998

A

ALBORADA – BASA VS. LOS JARRITOS
9:20 1999

C

LIFA VS. COLÓN AVELLANEDA
10:00 2000

C

ITATI VS. ALBORADA – BASA
10:40 2000

A

PANIFICACIÓN (Ctes.) VS. ESC. MANSILLA
11:10 2002

D

UNIÓN DE CRESPO VS. ESC. “J. GRIFFA” 1
11:10 2002

D

EL PORVENIR (Cba.) VS. ALBORADA – BASA 2

RECESO

14:00 CONFERENCIA  “CLINICA DE FÚTBOL” a cargo del  Lic. PABLO LILLO
15:00 2000

C

ESC. “J. GRIFFA” VS. ALBORADA – BASA
15:40 1998

B

UNIÓN DE CRESPO VS. ENGRANAJE
16:20 1998

A

ADYC VS. ATL. URUGUAY
17:00 2000

A

PANIFICACIÓN (Ctes.) VS. UNIÓN BLANCO
17:40 2000

B

ATL. URUGUAY VS. SARMIENTO DE CRESPO
18:20 2001

B

SARMIENTO DE CRESPO VS. EL PORVENIR (Cba.) 1
18:20 2001

B

ESC. GIULIANI VS. LIFA 2
19:00 2001

C

ADYC BLANCO VS. ESC. “J. GRIFFA” 1
19:00 2001

C

ARANGUREN VS. COLÓN AVELLANEDA 2
19:40 2001

F

PATRONATO VS. PANIFICACIÓN (Ctes.) 1
19:40 2001

E

ADYC AZÚL VS. AGRARIOS ROCAMORA 2
20:20 2000

C

ARGENTINOS JRS. VS. ESC. “J. GRIFFA”
21:05 1998

A

ADYC VS. LOS JARRITOS

 

FIXTURE SÁBADO 11 DE FEBRERO

                                 CANCHA AUXILIAR 2  
HORA CAT. ZONA EQUIPO RES. VS. RES. EQUIPO
8:00 1999

B

ALBORADA – BASA VS. SARMIENTO DE CRESPO
8:40 1998

A

ESC. GIULIANI VS. ATL. URUGUAY
9:20 2000

A

UNÓN BLANCO VS. LOS PAPIROS
10:00 2000

B

ADYC VS. ATL. URUGUAY
10:40 2001

E

ADYC AZÚL VS. VECINAL DORREGO 3
10:40 2001

F

KIKO BILLÁN VS. PANIFICACIÓN (Ctes.) 4
11:10 2002

C

SARMIENTO DE CRESPO VS. LIBERTAD (San Jerónimo) 3
11:10 2002

C

COLÓN AVELLANEDA VS. COMERCIAL (La Paz) 4

RECESO

14:00 CONFERENCIA  “CLINICA DE FÚTBOL” a cargo del  Lic. PABLO LILLO
15:00

2003

A

UNIÓN CRESPO VS. ITATI 3
15:00

2003

A

ATL. MA. GRANDE VS. SAN CEFERINO 4
15:40

2000

C

ARGENTINOS JRS. VS. ITATI
16:20

1998

B

SOL DE MAYO (Paraguay) VS. COLÓN (San Justo)
17:00

1998

A

LOS JARRITOS VS. ESC. GIULIANI
17:40

2000

A

LOS PAPIROS VS. ESC. MANSILLA
18:20

2001

D

Ma. AUXILIADORA VS. PALERMO “B” 3
18:20

2003

A

ATL. MA. GRANDE VS. ITATI 4
19:00

2000

C

ITATI VS. ESC. “J. GRIFFA”
19:40

1999

C

COLÓN AVELLANEDA VS. EL PORVENIR (Cba.)
20:20

2000

C

UNIÓN VERDE VS. ITATI
21:05

1998

A

ATL. URUGUAY VS. ALBORADA – BASA

FIXTURE SÁBADO 11 DE FEBRERO

CANCHA AUXILIAR 5

HORA CAT. ZONA EQUIPO RES. VS. RES. EQUIPO
15:00 2001

A

ITATI VS. EL TRICOLOR
15:40 2001

C

ESC. “J. GRIFFA” VS. ARANGUREN
16:20 2001

F

KIKO BILLÁN VS. PATRONATO
17:00 2001

E

AGRARIOS ROCAMORA VS. VECINAL DORREGO
17:40 2002

A

Ma. AUXILIADORA VS. EMFI RAMIREZ
18:20 2002

B

DEP. ROSARIO VS. VIALE F. C.
19:00 2002

B

ADYC AZUL VS. LOS JARRITOS
19:40 2003

B

PLATENSE (Reconquista) VS. ALBORADA- BASA
20:20 2001

D

SOL DE MAYO (Paraguay) VS. ALBORADA – BASA
21:00 2002

D

EL PORVENIR (Cba.) VS. ESC. “j. GRIFFA”

 

FIXTURE SÁBADO 11 DE FEBRERO

CANCHA AUXILIAR 6

HORA CAT. ZONA EQUIPO RES. VS. RES. EQUIPO
15:30 2004

B

DEP. ROSARIO VS. LOS JARRITOS
16:00 2005

UNICA

UNIÓN VS. VIALE F. C.
16:40 2005

UNICA

LIFA VS. ATL. MA. GRANDE
17:20 2004

A

LOS ROSARINOS VS. CORINTHIANS (Sta. Fe)
18:00 2005

UNICA

ATL. MA. GRANDE VS. VIALE F. C.

 

 

 

 

Fuente: www.torneoamistad2012.com.ar

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here