Torneo Amistad: El fixture del viernes, segunda jornada

0
3

futbol infantil cultural sarmietno 1Este viernes continúa el 24° Torneo Internacional de Fútbol Infantil Amistad 2013, bajo la denominación de “Juan Adolfo Balbi”. Alrededor de 110 elencos de provincias como Entre Ríos, Santa Fe, Buenos Aires, Córdoba, Chaco y Jujuy, como así también de Paraguay, intervendrán en el tradicional campeonato organizado por la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo.

CANCHA PRINCIPAL

VIERNES 8 DE FEBRERO
Cancha Principal
Hora Dia Cat Zona
9.00 08/02/2013 `02 C Sol de Mayo Paraguay Escuela Griffa
9.45 08/02/2013 `03 A Lolito Santiago del Estero Cuartel 5º Moreno (Bs-As)
9.45 08/02/2013 `05 A Escuela Griffa Sarmiento
10.30 08/02/2013 `06 B Adyc Crespo Escuela Griffa
10.30 08/02/2013 `02 A Douglas Haig Pergamino El Deportivo Cordoba
14.30 08/02/2013 `01 B EL PORVENIR (Cba.) Ma. AUXILIADORA
15.15 08/02/2013 `99 B UNIÓN – SAN SALVADOR UNIÓN – CRESPO
16.00 08/02/2013 `04 B ESC. GRIFFA DOUGLAS HAIG (Pno.)
16.00 08/02/2013 `04 C ADYC EL DEPORTIVO (Cba.)
16.45 08/02/2013 `01 C EL DEPORTIVO (Cba.) SPORTIVO SAENZ PEÑA (Chaco)
17.30 08/02/2013 ´01 F ESC. GRIFFA “B” NEUQUEN
18.15 08/02/2013 ´00 A ADYC EL PORVENIR (Cba.)
19.00 08/02/2013 ´01 INTERZ ESC. GRIFFA “A” CAÑADITA CENTRAL – SEGUI
21.00 08/02/2013 ACTO INAUGURACIÓN

 

CANCHA AUXILIAR N° 1

Hora
Dia
Cat
Zona
9.00
08/02/2013
`01
A
Adyc Crespo Azul
Monte Rico (Jujuy)
9.45
08/02/2013
`01
F
Escuela Griffa B
Vecinos Unidos de Cordoba
10.30
08/02/2013
`00
C
Monte Rico (Jujuy)
Vecinos Unidos de Cordoba
11.15
08/02/2013
`01
D
Liga San Pedrina
Douglas Haig de Pergamino
14.30
08/02/2013
`99
B
Argentinos (Pergamino)
Sol de Mayo (Paraguay)
15.15
08/02/2013
`00
A
Juventud – Caseros
El Porvenir (Cba.)
16.00
08/02/2013
`01
A
Sanjustino
Monte Rico (Jujuy)
16.45
08/02/2013
`00
C
Unión
Monte Rico (Jujuy)
17.30
08/02/2013
`01
B
Argentinos Jrs.
El Porvenir (Cba.)
18.15
08/02/2013
`05
B
Ma. Auxiliadora
Adyc – Crespo
18.15
08/02/2013
`05
A
Sagrado Corazón
Unión
19.00
08/02/2013
`02
D
Racing (Avellaneda)
Sarmiento
19.00
08/02/2013
`02
D
Sagrado Corazón
El Porvenir (Cba.)
19.45
08/02/2013
´01
A
Adyc Crespo Azul
Sanjustino
21.00
08/02/2013
ACTO
INAUGURACIÓN

 

 

CANCHA AUXILIAR N° 2

Hora
Dia
Cat
Zona
14.30
08/02/2013
`99
INTERZ
Adyc
Viajantes (Pergamino)
15.15
08/02/2013
`00
B
Sol De Mayo Paraguay
Juventud Barrancas
16.00
08/02/2013
`01
E
Juventud – Caseros
Peñarol
16.45
08/02/2013
`00
A
Cultural – Hernandez
Argentinos Jrs.
17.30
08/02/2013
`01
B
Unión
Ma. Auxiliadora
18.15
08/02/2013
`99
A
Cañadita Central- Segui
Pampita (Chaco)
19.00
08/02/2013
´01
INTERZ
Peñarol
Douglas Haig (Pno.)
19.45
08/02/2013
`00
A
Juventud – Caseros
Argentinos Jrs.
21.00
ACTO INAUGURACIÓN
CANCHA AUXILIAR Nº 5
VIERNES 8 DE FEBRERO
Hora
Dia
Cat
Zona
14.30
08/02/2013
`03
C
Unión
Sagrado Corazón
15.15
08/02/2013
`02
D
El Porvenir (Cba.)
Sarmiento
16.00
08/02/2013
`03
B
Gral. San Martín (San Luis)
Douglas Haig (Pno.)
16.45
08/02/2013
`03
A
Adyc
Emfi -Ramirez
17.30
08/02/2013
`05
B
Douglas Haig (Pno.)
San Lorenzo (Sta. Fe)
18.15
08/02/2013
`03
C
Indep´te – Ataliva
Sagrado Corazón
19.00
08/02/2013
`02
C
Libertad – Charata
Esc. Griffa
19.45
08/02/2013
`03
A
Lolilto (Sgo. Del Estero)
Emfi -Ramirez
21.00
ACTO INAUGURACIÓN
CANCHA AUXILIAR Nº 6
VIERNES 8 DE FEBRERO
Hora
Dia
Cat
Zona
14.30
08/02/2013
`03
C
Indep´te – Ataliva
Mundo Tatengue
15.15
08/02/2013
`02
B
Lifa
Pampita (Chaco)
16.00
08/02/2013
`03
E
Gimn. Y Esgrima
La 03 (Sta. Fe)
16.45
08/02/2013
`03
E
Pampita (Chaco)
Juventud – Caseros
17.30
08/02/2013
`06
A
Viale F.C.
Patronato
18.15
08/02/2013
`04
A
Patronato
Gimn. Y Esgrima
19.00
08/02/2013
`06
B
Sarmiento
Esc. Griffa
19.45
08/02/2013
`03
D
El Deportivo (Cba.)
LT 3
21.00
ACTO INAUGURACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here