Torneo Amistad: El fixture del jueves, jornada inaugural

0
3

futbol infantil cultural argentino 2Este jueves se pone en marcha el 24° Torneo Internacional de Fútbol Infantil Amistad 2013, bajo la denominación de “Juan Adolfo Balbi”. Alrededor de 110 elencos de provincias como Entre Ríos, Santa Fe, Buenos Aires, Córdoba, Chaco y Jujuy, como así también de Paraguay, intervendrán en el tradicional campeonato organizado por la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo.

 

CanchaPrincipal
JUEVES 7 DE FEBRERO
Hora Dia Cat Zona
15.30 07/02/2013 `00 A Adyc de Crespo Argentinos Jrs
16.15 07/02/2013 `99 A Adyc de Crespo Cañadita Central Segui
17.00 07/02/2013 `99 B Union de Crespo Argentino de Pergamino
17.45 07/02/2013 `01 D Liga San Pedrina Cañadita Central Segui
18.30 07/02/2013 `03 A Adyc de Crespo Cuartel 5º Moreno
18.30 07/02/2013 `03 B Sarmiento de Crespo Douglas Haig de Pergamino
19.15 07/02/2013 `03 E Pampita Chaco Gimnasia  y Esgrima Concep-Uruguay
19.15 07/02/2013 `04 B Union de Crespo Belgrano Parana
20.00 07/02/2013 `04 A Sarmiento de Crespo Gimnasia y Esgrima Concep -Uruguay
20.00 07/02/2013 `02 B Pampita Chaco Adyc Blanco
20.45 07/02/2013 `00 C Union De Crespo Vecinos Unidos Cordoba
21.30 07/02/2013 `04 A Patronato Sarmiento
21.30 07/02/2013 `05 B Adyc de Crespo Douglas Haig Pergamino
22.15 07/02/2013 `02 A Adyc Crespo Azul Alianza (Sta. Fe)
22.15 07/02/2013 `04 B Union de Crespo Douglas Haig Pergamino
CANCHA AUXILIAR Nº1
JUEVES 7 DE FEBRERO
Hora
Dia
Cat
Zona
15.30
07/02/2013
`00
B
Sarmiento de Crespo
Belgrano Parana
16.15
07/02/2013
`00
C
Union de Crespo
Escuela Las Aguilas
17.00
07/02/2013
`99
C
Viale F.Club
Viajantes de Pergamino
17.45
07/02/2013
`00
A
Adyc Crespo
Cultural Hernandez
18.30
07/02/2013
`02
A
Adyc Crespo Azul
Douglas Haig de Pergamino
18.30
07/02/2013
`03
D
Cañadita Central Segui
Belgrano Parana
19.15
07/02/2013
`03
C
Union de Crespo
Mundo Tatengue
19.15
07/02/2013
`02
B
Belgrano de Parana
Adyc Blanco
20.00
07/02/2013
`05
A
Union de Crespo
Belgrano Parana
20.00
07/02/2013
`05
B
Adyc Crespo
San Lorenzo Santa Fe
20.45
07/02/2013
`03
D
Cañadita Central Segui
Lt 3 Rosario
20.45
07/02/2013
`06
A
Union de Crespo
Patronato
21.30
07/02/2013
99
A
Pampita de Chaco
Adyc de Crespo
22.15
07/02/2013
`06
A
Union de Crespo
Viale F.Club
22.15
07/02/2013
`05
A
Union de Crespo
Sarmiento

 

CanchaAux Nº 2
JUEVES 7 DE FEBRERO
Hora
Dia
Cat
Zona
15.30
07/02/2013
`01
A
Adyc Crespo Azul
Belgrano Parana
16.15
07/02/2013
`01
F
Neuquen
Emfi Ramirez
17.00
07/02/2013
`01
B
Union de Crespo
Argentinos Jrs
17.45
07/02/2013
`01
C
Adyc Crespo Blanco
Escuela Las Aguilas
18.30
07/02/2013
`06
B
Adyc
Sarmiento
19.15
07/02/2013
`01
F
Vecinos Unidos Cordoba
Emfi Ramirez
20.00
07/02/2013
`99
B
Union San Salvador
Sol De Mayo Paraguay
20.45
07/02/2013
`00
B
Sarmiento
Sol De Mayo Paraguay
21.30
07/02/2013
`01
C
Adyc Crespo Blanco
Sportivo Saenz Peña Chaco

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here