Todas las zonas del Torneo Amistad

0
0

La Asociación Deportiva y Cultural de Crespo, pone en marcha el 23º Torneo de Fútbol Infantil Amistad “Alfredo Alanis”. El certamen comienza este jueves a las 16.00. A continuación todos los grupos con los respectivos equipos participantes.

 LAS ZONAS

CATEGORÍA 98

ZONA A: Cultural, Alborada-Basa (Bovril), Los Jarritos (Santa Fe), Atl. Uruguay (C. del Uruguay) y Esc. Giuliani (Gdor. Crespo).

ZONA B: Unión (Crespo), Sol de Mayo (Paraguay), Engranaje (C. del Uruguay) y Colón (San Justo).

CATEGORÍA 99

ZONA A: Cultural, Escuela Jorge Griffa (Rosario), Edisa (Santa Fe) y Argentinos (Pergamino).

ZONA B: Alborada-Basa (Bovril), Racing Club (Avellaneda), Vida Feliz y Sarmiento (Crespo).

ZONA C: LIFA (Gálvez), Newell’s Old Boys (Rosario), Unión (Crespo), El Porvenir (Córdoba) y Colón (Avellaneda).

CATEGORÍA 00

ZONA A: Panificación (Corrientes), Unión Blanco, Esc. Mansilla y Los Papiros (Santa Fe).

ZONA B: Sol de Mayo (Paraguay), Atl. Uruguay, Sarmiento (Crespo) y Cultural.

ZONA C: Esc. Jorge Griffa, Unión Verde, Argentinos Jrs., Alborada-Basa e Itatí (Rosario).

CATEGORÍA 01

ZONA A: Unión (Crespo), Los Jarritos (Santa Fe), Itatí (Rosario) y El Tricolor.

ZONA B: Sarmiento (Crespo), Esc. Giuliani, LIFA (Gálvez) y El Porvenir (Córdoba).

ZONA C: Cultural Blanco, Colón (Avellaneda), Aranguren y Esc. Jorge Griffa.

ZONA D: María Auxiliadora, Palermo B, Sol de Mayo (Paraguay) y Alborada-Basa.

ZONA E: Cultural Azul, Agrarios Rocamora y Vecinal Dorrego.

ZONA F: Patronato (Paraná), Panificación (Corrientes) y Kilo Billán.

CATEGORÍA 02

ZONA A: Cultural Blanco, María Auxiliadora, Vida Feliz y EMFI (Ramírez).

ZONA B: Cultural Azul, Los Jarritos, Dep. Rosario y Viale FBC.

ZONA C: Sarmiento, Colón (Avellaneda), Comercial (La Paz) y Libertad (San Jerónimo).

ZONA D: Unión (Crespo), El Porvenir, Alborada-Basa y Esc. Jorge Griffa.

CATEGORÍA 03

ZONA A: Unión (Crespo), Itatí (Rosario), Atl. María Grande y San Ceferino.

ZONA B: Cultural, Alborada-Basa, Platense (Reconquista) y Los Jarritos (Santa Fe).

CATEGORÍA 04

ZONA A: Cultural, Dep. Avellaneda, Los Rosarinos y Corinthians (Santa Fe).

ZONA B: Unión (Crespo), Dep. Rosario, Sarmiento (Crespo) y Los Jarritos.

CATEGORÍA 05

ZONA ÚNICA: Cultural, Unión (Crespo), LIFA (Gálvez), Viale FBC y Atl. María Grande.

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here