Tenis: Rodrigo Mildemberger campeón 2011 del Torneo del Litoral

Con el triunfo obtenido días pasados en Sastre y merced a sus buenas actuaciones a lo largo del año, el tenista de la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo, Rodrigo Mildemberger, se consagró campeón 2011 del Torneo del Litoral en la categoría Sub-14. Acumuló 380 puntos, con una campaña de 26 partidos jugados, con 21 triunfos y 5 derrotas. Logró 3 primeros puestos (en Esperanza, Gálvez y Sastre) y un segundo (en Santa Fe). En las otras 2 fechas, en una llegó a las semifinales y en la restante quedó en el camino en cuartos de final.

 

Cabe acotar que en Sub-14 participaron más de 90 jugadores de Santa Fe, San Jorge, María Juana, Santa Clara de Buena Vista, Gálvez, Sastre, San Vicente, Rafaela, Franck, San Carlos, San Guillermo, Gobernador Crespo, Estación Clucellas, Cañada Rosquín, entre otras localidades.

 

 

 

RANKING 2011

 

 

 

1º MILDEMBERGER Rodrigo Emanuel FET 380

 

2º ROMERO Sebastián CLUB TIEMPO LIBRE 320

 

3º GODOY Leonel C.A. BROWN 300

 

4º RACCA Santiago C.A. MARIA JUANA 240

 

5º BOAGLIO Ignacio C.A. SAN JORGE 200

 

6º CHELINI Tomas SANTA FE L.T.C. 200

 

7º CUEBAS Julián CLUB TIEMPO LIBRE 200

 

8º GERLERO Tadeo CLUB 9 DE JULIO 200

 

9º BIGANZOLLI Gastón CLUB 9 DE JULIO 180

 

10º ZUBER Daniel CLUB ATLETICO FRANCK 180

 

11º EGGER Axel Emilio SINDICATO DE LUZ Y FUERZA 160

 

12º MAILLER Joaquín CLUB LA QUINTA 140

 

13º BIANCHI Francisco ARGENTINO SAN CARLOS CENTRO 140

 

14º LAZO Mauricio C.A. SAN JORGE 140

 

15º BERNARDIS Joaquín CLUB TIEMPO LIBRE 140

 

16º GUNTERN Bruno CLUB 9 DE JULIO 140

 

17º LUNA Franco C.A. SAN JORGE 140

 

18º TALONE Nicolás C.A. MARIA JUANA 130

 

19º SPIES Pablo PETRA TENIS 130

 

20º CAMISSI Nicolás CLUB ALMA JUNIORS 120

 

21º MONDIGLIO Tomas C.A. SAN JORGE 120

 

22º COCCO Francisco SANTA CLARA DE BUENA VISTA 120

 

23º BONINO Agustín C.A. SASTRE 120

 

24º PFEIFFER Federico CLUB ATLETICO FRANCK 120

 

25º PIEDRABUENA Julián CENTRO DEP Y REC. ELISA 120

 

26º SIMILI Tomas CLUB 9 DE JULIO 120

 

27ºBORTOLINI Facundo C.A. SAN JORGE 120

 

28º BENZI Braulio CLUB ARGENTINO SAN CARLOS 100

 

29º PORTMANN Ignacio L.T.C. ESPERANCINO 100

 

30º AUDINO Bruno UNION SAN GUILLERMO 100

 

31º BARRAUD Alexis C.A. SASTRE 100

 

32º CABRERA Franco Bautista CLUB LA QUINTA 100

 

33º IRADE Patricio AERO CLUB VERA 100

 

34ºMONINI Franco C.A. SAN JORGE 100

 

35ºWERNLY Nicolás CLUB ALMA JUNIORS 80

 

36º CORREA Ignacio JUVENTUD UNIDA ROSQUIN 80

 

37º BIANCOTTI Santiago SANTA CLARA DE BUENA VISTA 80

 

38º FILIPONI Santiago JUV. UNIDA ROSQUIN 80

 

39º GOMEZ Julián Gaspar CLUB LA QUINTA 80

 

40ºNIELLO Gastón CLUB INDEPENDIENTE DE LA PELADA 80

 

41º MATTALIA Franco AMERICANO MUTUAL Y SOC. 70

 

42º FAVRO Martin CLUB ARGENTINO SAN CARLOS 60

 

43º GRENON Ignacio L.T.C. ESPERANCINO 60

 

44º CARDETTI Ignacio C.A. SASTRE 60

 

45º FERNANDEZ Felipe BELGRANO GOB. CRESPO 60

 

46º LLODRA Nazareno CLUB ATLETICO RAFAELA 60

 

47º MANSILLA Nahuel C.A. SASTRE 60

 

48º OJEDA Rodrigo C.A. PIAMONTE 60

 

49º LUNA Imanol CLUB ATLETICO SAN JORGE 60

 

50º ORBEA Javier JOCKEY CLUB SANTA FE 60

 

51º PAIROLA Julián C.A. BROWN 60

 

52º SOLA Martin CLUB ARGENTINO SAN CARLOS 60

 

53º ZURBRIGGEN Santiago CLUB 9 DE JULIO 60

 

54º ALARCON Francisco SANTA CLARA DE BUENA VISTA 50

 

55º BERTOLE Joaquín SANTA CLARA 50

 

56º ANDREANI Juan Manuel POLIDEPORTIVO 40

 

57ºALASSIA Lautaro CLUB 9 DE JULIO 40

 

58º CANALE Juan C.A. PIAMONTE 40

 

59º DE FRANCESCO Gianfranco DIAZ 40

 

60º FILIPONI Juan Cruz JUVENTUD UNIDA ROSQUIN 40

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.