Tenis: Ranking de Copa El Observador en categorías A, B y C

0
2

Disputadas tres jornadas en el campeonato de tenis organizado por Cultural de Crespo, así está el ranking de la Categoría A, B y C donde está en juego la Copa El Observador.

CATEGORÍA A

1° Rodrigo Mildemberger 300

2° Agustín López 230

3° Mauro Silva 215

4° Juan Velázquez 185

5° Nicolás Elizalde 185

6° Jerónimo Godoy 150

7° Ignacio Ferrer 145

8° Jair Mayer 145

9° Franco Badiali 120

10° Jeremías Gignone 110

11° Paula Uhrich 100

12° Gervacio Jacob 65

13° Nicolás Deraco 55

14° David Jacob 45

15° Tomas Natiello 45

16° Juan Strack 40

17° Alfredo Heit 40

18° Alejo Gaitán 40

19° Brian Bolig 30

20° Mateo Galizzi 30

21° Micaela Casterán 20

CATEGORÍA B

1° Agustín López 280

2° Mauro Silva 260

3° Jeremías Gignone 175

4° Federico Usinger 150

5° Simon Pach 145

6° Alfredo Heit 130

7° Paula Uhrich 125

8° David Jacob 120

9° Martín Vega 115

10° Alejo Alarcón 100

11° Alejo Gaitán 100

12° Jeremías Godoy 85

13° Mateo Galizzi 85

14° Francis Jacob 70

15° Brian Bolig 60

16° Franco Badiali 50

17° Tomas Natiello 50

18° Juan Strack 30

19° Bautista Steckar 30

20° Lucas Astegiano 25

21º Tomas Reca 20

CATEGORÍA C

1° Federico Usinger 300

2° Alejo Alarcón 225

3° Juan Strack 155

4° Martiniano Quesada 145

5° Brian Bolig 145

6° Florián Haberkorn 135

7° Franco Santillán 130

8° Damián Fucks 130

9° Mateo Galizzi 120

10° Bautista Steckar 95

11° Martiniano Díaz 90

12° Jazmín Morales 80

13° Luciano Motta 80

14° José Brambilla 80

15° Joaquín Santamaría 75

16° Felipe Scheneider 70

17° Nicolás Riffel 70

18° Santiago Schmidt 65

19° Marcos Ríos 60

20° Ángelo Rosales 60

21° Franco Brumatti 55

22° Juan Wendler 50

23° Tomas Reca 45

24° Juan Bolert 30

25° Lucas Astegiano 30

26° Agustín Pittavino 25

27° Franco Sphegt 25

28° Thiago Wilchem 25

29° Tomas Urrutia 20

30° Sofía Márquez 20

31° Jaime Bosica 20

32° Juan Martín Abrego 20

33° Agustín Shimef 10

34° Alex 10

35° Diego Belig 10

 

 

CAMPEONATO (6ª FECHA)

CLASE A

 

1º) Pablo Gieco (Diamante) 117

2º) Fabián Aguilar (Crespo) 103

3º) Lucas Trossero (Puiggari) 90

4º) Francisco De Diego (C. Grande) 88

5º) Emanuel Bitz (Diamante) 87

6º) Luis Kerps (Ramírez) 73

7º) Cristián Aguilar (Crespo) 51

8º) Carlos Alberto Aguilar (Crespo) 49

9º) Claudio Frank (Crespo) 46

10º) Carlos Antonio Aguilar (Crespo) 34

11º) Gerardo Unrrein (Strobel) 28

12º) Maximiliano Goette (Crespo) 25

13) Rodolfo Spessot (Diamante) 22

14º) Germán Gieco (Diamante) 20

15º) José Omar Pintado (Paraná) 10

16º) Julián Haydar (Diamante) 9

17º) Claudio Zanatta (Rafaela) 1

 

CLASE B

 

1º) J. Ignacio Herlein (Nogoyá) 127

2º) Rafael Naibert (Crespo) 121

3º) Alexis Heinze (C. Grande) 120

4º) Facundo Herlein (Nogoyá) 100

5º) Gonzalo Velázquez (Aranguren) 71

6º) Alejandro Hernández (Crespo) 53

7º) Oscar Koch (Ramírez) 52

8º) Ulises Gini (Paraná) 42

9º) Francisco Medus (Nogoyá) 38

10º) Carlos Iglesias (Nogoyá) 37

11º) Alexis Block (L. San Martín) 31

12º) Hernán Herman (Ramírez) 30

13º) Gabriel Marchesi (Paraná) 27

14º) Roberto Carreño (Santa Fe) 26

15º) Leonardo Appelhans (M. Grande) 1

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here