Tenis: Este sábado y domingo se jugará la 5ª fecha del CZM

0
15

Este sábado 6 y domingo 7 de julio se disputará la quinta fecha de la temporada 2019 del Circuito Zonal Master de tenis “Copa L&M Aluminio”, bajo la organización de la Subcomisión de Tenis del Club Racing de General Ramírez. Se anuncia la participación de jugadores de la ciudad anfitriona, Nogoyá, Hernández, Don Cristóbal, Crespo, Diamante, Valle María, Paraná, Cerrito, Bovril, entre otras localidades entrerrianas. En la ocasión estará en juego el “Gran Premio Municipalidad de General Ramírez”.

Cabe acotar que cumplidas 4 jornadas, las posiciones 2019 en cada una de las categorías y modalidades, están de la siguiente manera:

 

Singles A

1° Andrés Retamar (Ramírez) 420

2° Marcelo Albornoz (Ramírez) 380

3° Ernesto Yauck (Ramírez) 300

4° Gustavo Mildemberger (Crespo) 295

5° Gastón Tebes (Valle María) 245

6° Hugo Gramer (Paraná) 245

7° Juan Velázquez (Ramírez) 230

8° Daniel González (Crespo) 230

9° Pablo Rode (Ramírez) 200

10° Gustavo Meynet (Paraná) 170

 

Singles “B”

1° Oscar Gotte (Cerrito) 360

2° Augusto Prestofelippo (Crespo) 290

3° Hugo Brunner (Ramírez) 285

4° Carlos Urreta (Ramírez) 280

5° Lautaro Torriani (Ramírez) 270

6° Alberto Junker (Seguí) 260

7° Aníbal Ríos (Crespo) 225

8° Matías Schvab (Ramírez) 175

9° Sebastián Reichel (Ramírez) 170

10° Gustavo Regner (Ramírez) 150

 

Singles Super Master

1° Rubén Markel (Ramírez) 410

2° Fabricio Orsich (Ramírez) 310

3° Guido Brunner (Ramírez) 235

4° Aníbal Huber (Ramírez) 150

5° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

6° Rodrigo Pardo (Buenos Aires) 120

7° Sebastián Zapico (Ramírez) 100

8° Mario Barrios (Ramírez) 90

9° Nicolás Brunner (Ramírez) 80

10° Pablo Kirschner (Nogoyá) 80

 

Dobles “A”

1° Hugo Gramer (Paraná) 410

2° Pablo Rode (Ramírez) 400

3° Juan Velázquez (Ramírez) 390

4° Gustavo Meynet (Paraná) 360

5° Daniel González (Crespo) 350

6° Ernesto Yauck (Ramírez) 290

7° Andrés Retamar (Ramírez) 270

8° Gustavo Mildemberger (Crespo) 270

9° Iván Godoy (Diamante) 240

10° Marcelo López (Bovril) 240

 

Dobles “B”

1° Matías Schvab (Ramírez) 430

2° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 380

3° Hugo Brunner (Ramírez) 320

4° Alberto Junker (Seguí) 290

5° Sebastián Reichel (Ramírez) 290

6° Néstor Riffel (Ramírez) 280

7° Aníbal Ríos (Crespo) 270

8° Fernando Bessler (B. Aires) 250

9° Gustavo Regner (Ramírez) 250

10° Lautaro Torriani (Ramírez) 220

 

Dobles Super Master

1° Rubén Markel (Ramírez) 370

2° Fabricio Orsich (Ramírez) 320

3° Guido Brunner (Ramírez) 320

4° Aníbal Huber (Ramírez) 220

5° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

6° Mario Barrios (Ramírez) 120

7° Rodrigo Pardo (B. Aires) 120

8° Nicolás Brunner (Ramírez) 120

9° Pablo Kirschner (Nogoyá) 100

10° Sebastián Zapico (Ramírez) 50

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here