Tenis: Así quedó el Ranking 2019 del CZM luego de la 6ª fecha

0
24

Cumplidas las primeras 6 fechas del Circuito Zonal Master “Copa L&M Aluminio”, Andrés Retamar (Singles A), Oscar Gotte (Singles B), Rubén Markel (Singles Super Master), Juan Velázquez (Dobles A), Matías Schvab (Dobles B) y Guido Brunner (Dobles SM) son los líderes de las posiciones 2019 en cada una de las categorías y modalidades. Cabe acotar que aún quedan 3 jornadas para concluir la temporada, la última con puntaje especial.

 

Singles A

1° Andrés Retamar (Ramírez) 610

2° Gustavo Mildemberger (Crespo) 515

3° Marcelo Albornoz (Ramírez) 470

4° Ernesto Yauck (Ramírez) 390

5° Juan Velázquez (Ramírez) 355

6° Pablo Rode (Ramírez) 335

7° Gastón Tebes (Valle María) 315

8° Raúl Alarcón (Crespo) 245

9° Hugo Gramer (Paraná) 245

10° Daniel González (Crespo) 230

11° Gustavo Meynet (Paraná) 225

12° Marcelo López (Bovril) 145

13° Gustavo Barrios (V. María) 125

14° Jorge Kreiman (Hernández) 80

15° Iván Godoy (Diamante) 70

16° Jorge Maurice (Paraná) 25

 

Singles “B”

1° Oscar Gotte (Cerrito) 560

2° Hugo Brunner (Ramírez) 485

3° Alberto Junker (Seguí) 460

4° Lautaro Torriani (Ramírez) 450

5° Augusto Prestofelippo (Crespo) 425

6° Matías Schvab (Ramírez) 305

7° Carlos Urreta (Ramírez) 280

8° Sebastián Reichel (Ramírez) 280

9° Gustavo Regner (Ramírez) 275

10° Aníbal Ríos (Crespo) 225

11° Fernando Bessler (B. Aires) 205

12° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 160

13° Martín Gaioli (Ramírez) 140

14° Lucas Rode (Ramírez) 105

15° Oscar Müller (Ramírez) 105

16° Jorge Brunner (Ramírez) 100

17° Higinio Güttlein (Crespo) 70

18° Néstor Riffel (Ramírez) 70

19° Maxi Strauch (Paraná) 35

20° Sergio Gross (Ramírez) –

 

Singles Super Master

1° Rubén Markel (Ramírez) 500

2° Guido Brunner (Ramírez) 435

3° Fabricio Orsich (Ramírez) 410

4° Aníbal Huber (Ramírez) 220

5° Mario Barrios (Ramírez) 155

6° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

7° Rodrigo Pardo (Buenos Aires) 120

8º Carlos Ríos (Nogoyá) 120

9° Sebastián Zapico (Ramírez) 100

10º Fernando Clementín (Ramírez) 100

11º Nicolás Casalongue (Cerrito) 90

12° Nicolás Brunner (Ramírez) 80

13° Pablo Kirschner (Nogoyá) 80

14º Víctor Graff (Ramírez) –

15° Matías Mendieta (Ramírez) –

16º Germán Schreiner (Ramírez) –

 

Dobles “A”

1° Juan Velázquez (Ramírez) 590

2° Pablo Rode (Ramírez) 570

3° Gustavo Meynet (Paraná) 460

4° Andrés Retamar (Ramírez) 440

5° Hugo Gramer (Paraná) 410

6° Gustavo Mildemberger (Crespo) 370

7° Daniel González (Crespo) 350

8° Ernesto Yauck (Ramírez) 340

9° Gastón Tebes (Valle María) 270

10° Marcelo Albornoz (Ramírez) 250

11° Iván Godoy (Diamante) 240

12° Marcelo López (Bovril) 240

13° Gustavo Barrios (V. María) 220

14° Raúl Alarcón (Crespo) 170

15° Jorge Maurice (Paraná) 100

16° Jorge Kreiman (Hernández) 50

 

Dobles “B”

1° Matías Schvab (Ramírez) 630

2° Sebastián Reichel (Ramírez) 510

3° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 470

4° Fernando Bessler (B. Aires) 470

5° Gustavo Regner (Ramírez) 470

6° Hugo Brunner (Ramírez) 420

7° Alberto Junker (Seguí) 390

8° Lautaro Torriani (Ramírez) 320

9° Augusto Prestofelippo (Crespo) 320

10° Néstor Riffel (Ramírez) 280

11° Martín Gaioli (Ramírez) 270

12° Aníbal Ríos (Crespo) 270

13° Jorge Brunner (Ramírez) 270

14° Oscar Gotte (Cerrito) 250

15° Oscar Müller (Ramírez) 160

16° Carlos Urreta (Ramírez) 150

17° Lucas Rode (Ramírez) 150

18° Higinio Güttlein (Crespo) 80

19° Maxi Strauch (Paraná) 80

20° Sergio Gross (Ramírez) –

 

Dobles Super Master

1° Guido Brunner (Ramírez) 490

2° Rubén Markel (Ramírez) 470

3° Fabricio Orsich (Ramírez) 370

4° Aníbal Huber (Ramírez) 340

5° Mario Barrios (Ramírez) 220

6° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

7° Rodrigo Pardo (B. Aires) 120

8° Nicolás Brunner (Ramírez) 120

9° Pablo Kirschner (Nogoyá) 100

10° Sebastián Zapico (Ramírez) 50

11° Pablo Kirschner (Nogoyá) 50

12º Nicolás Casalongue (Cerrito) 50

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here