Tenis: Así quedó el Ranking 2019 del Circuito Zonal Master tras la 7ª fecha

0
32

Luego de la 7ª fecha de la temporada 2019 del Circuito Zonal Master “Copa L&M Aluminios”, disputada el pasado fin de semana en las canchas del Club Racing de General Ramírez, las posiciones anuales en cada una de las categorías y modalidades están de la siguiente manera:

Singles A

1° Andrés Retamar (Ramírez) 730

2° Gustavo Mildemberger (Crespo) 585

3° Marcelo Albornoz (Ramírez) 535

4° Ernesto Yauck (Ramírez) 445

5° Juan Velázquez (Ramírez) 435

6° Gastón Tebes (Valle María) 415

7° Pablo Rode (Ramírez) 395

8° Daniel González (Crespo) 320

9° Raúl Alarcón (Crespo) 245

10° Hugo Gramer (Paraná) 245

11° Gustavo Meynet (Paraná) 225

12° Marcelo López (Bovril) 145

13° Gustavo Barrios (V. María) 125

14° Jorge Kreiman (Hernández) 80

15° Iván Godoy (Diamante) 70

16° Jorge Maurice (Paraná) 25

 

Singles “B”

1° Hugo Brunner (Ramírez) 585

2° Oscar Gotte (Cerrito) 560

3° Alberto Junker (Seguí) 550

4° Augusto Prestofelippo (Crespo) 505

5° Lautaro Torriani (Ramírez) 450

6° Matías Schvab (Ramírez) 375

7° Sebastián Reichel (Ramírez) 345

8° Gustavo Regner (Ramírez) 320

9° Carlos Urreta (Ramírez) 280

10° Aníbal Ríos (Crespo) 225

11° Fernando Bessler (B. Aires) 205

12° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 160

13° Jorge Brunner (Ramírez) 160

14° Martín Gaioli (Ramírez) 140

15º Horacio Zapata (Diamante) 120

16° Lucas Rode (Ramírez) 105

17° Oscar Müller (Ramírez) 105

18° Higinio Güttlein (Crespo) 70

19° Néstor Riffel (Ramírez) 70

20° Maxi Strauch (Paraná) 35

 

Singles Super Master

1° Guido Brunner (Ramírez) 505

2° Rubén Markel (Ramírez) 500

3° Fabricio Orsich (Ramírez) 500

4° Aníbal Huber (Ramírez) 285

5º Carlos Ríos (Nogoyá) 240

6° Mario Barrios (Ramírez) 155

7° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

8° Rodrigo Pardo (Buenos Aires) 120

9° Sebastián Zapico (Ramírez) 100

10º Fernando Clementín (Ramírez) 100

11º Víctor Graff (Ramírez) 100

12º Nicolás Casalongue (Cerrito) 90

13° Nicolás Brunner (Ramírez) 80

14° Pablo Kirschner (Nogoyá) 80

15º Matías Acuña Rome (Crespo) 80

 

Dobles “A”

1° Pablo Rode (Ramírez) 670

2° Juan Velázquez (Ramírez) 640

3° Gustavo Mildemberger (Crespo) 490

4° Andrés Retamar (Ramírez) 490

5° Gustavo Meynet (Paraná) 460

6° Daniel González (Crespo) 450

7° Hugo Gramer (Paraná) 410

8° Marcelo Albornoz (Ramírez) 370

9° Ernesto Yauck (Ramírez) 340

10° Gastón Tebes (Valle María) 320

11° Iván Godoy (Diamante) 240

12° Marcelo López (Bovril) 240

13° Gustavo Barrios (V. María) 220

14° Raúl Alarcón (Crespo) 170

15° Jorge Maurice (Paraná) 100

16° Jorge Kreiman (Hernández) 50

 

Dobles “B”

1° Matías Schvab (Ramírez) 720

2° Sebastián Reichel (Ramírez) 610

3° Fernando Bessler (B. Aires) 570

4° Gustavo Regner (Ramírez) 560

5° Alberto Junker (Seguí) 510

6° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 470

7° Hugo Brunner (Ramírez) 470

8° Jorge Brunner (Ramírez) 390

9° Augusto Prestofelippo (Crespo) 370

10° Lautaro Torriani (Ramírez) 320

11° Néstor Riffel (Ramírez) 280

12° Martín Gaioli (Ramírez) 270

13° Aníbal Ríos (Crespo) 270

14° Oscar Gotte (Cerrito) 250

15° Oscar Müller (Ramírez) 160

16° Carlos Urreta (Ramírez) 150

17° Lucas Rode (Ramírez) 150

18° Higinio Güttlein (Crespo) 80

19° Maxi Strauch (Paraná) 80

20º Horacio Zapata (Diamante) 50

 

Dobles Super Master

1° Guido Brunner (Ramírez) 590

2° Fabricio Orsich (Ramírez) 490

3° Rubén Markel (Ramírez) 470

4° Aníbal Huber (Ramírez) 460

5° Mario Barrios (Ramírez) 220

6° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

7° Rodrigo Pardo (B. Aires) 120

8° Nicolás Brunner (Ramírez) 120

9° Pablo Kirschner (Nogoyá) 100

10º Matías Acuña Rome (Crespo) 100

11° Sebastián Zapico (Ramírez) 50

12° Pablo Kirschner (Nogoyá) 50

13º Nicolás Casalongue (Cerrito) 50

14º Carlos Ríos (Nogoyá) 50

15º Víctor Graff (Ramírez) 50

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here