Tenis: Andrés Retamar, Hugo y Guido Brunner, Fabricio Orsich, Pablo Rode y Matías Schvab, los Nº 1 del CZM

0
23

Luego de la 8ª fecha de la temporada 2019 del Circuito Zonal Master de tenis “Copa L&M Aluminios”, hubo variantes en el primer puesto, solamente en “Singles” de la categoría Super Master”, que ahora es ocupado por Fabricio Orsich. En las demás categorías, se mantienen como Nº 1, Andrés Retamar (Singles A), Hugo Brunner (Singles B), Pablo Rode (Dobles A), Matías Schvab (Dobles B) y Guido Brunner (Dobles SM). A continuación, cómo está el Ranking, cuando queda solamente una fecha, que se disputará el 2 y 3 de noviembre, con puntaje especial.

Singles A

1° Andrés Retamar (Ramírez) 800

2° Gustavo Mildemberger (Crespo) 705

3° Marcelo Albornoz (Ramírez) 615

4° Juan Velázquez (Ramírez) 495

5° Pablo Rode (Ramírez) 450

6° Ernesto Yauck (Ramírez) 445

7° Daniel González (Crespo) 420

8° Gastón Tebes (Valle María) 415

9° Raúl Alarcón (Crespo) 335

10° Hugo Gramer (Paraná) 245

11° Gustavo Meynet (Paraná) 225

12° Gustavo Barrios (V. María) 170

13° Marcelo López (Bovril) 145

14° Jorge Kreiman (Hernández) 145

15° Iván Godoy (Diamante) 70

16° Jorge Maurice (Paraná) 25

 

Singles “B”

1° Hugo Brunner (Ramírez) 705

2° Alberto Junker (Seguí) 650

3° Oscar Gotte (Cerrito) 560

4° Augusto Prestofelippo (Crespo) 505

5° Matías Schvab (Ramírez) 465

6° Lautaro Torriani (Ramírez) 450

7° Sebastián Reichel (Ramírez) 425

8° Gustavo Regner (Ramírez) 385

9° Carlos Urreta (Ramírez) 280

10° Fernando Bessler (B. Aires) 260

11° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 230

12° Aníbal Ríos (Crespo) 225

13° Jorge Brunner (Ramírez) 215

14° Martín Gaioli (Ramírez) 140

15º Horacio Zapata (Diamante) 120

16° Lucas Rode (Ramírez) 105

17° Oscar Müller (Ramírez) 105

18° Higinio Güttlein (Crespo) 70

19° Néstor Riffel (Ramírez) 70

20° Jorge López (Ramírez) 60

21° Maxi Strauch (Paraná) 35

22° Sergio Gross (Ramírez) –

 

Singles Super Master

1° Fabricio Orsich (Ramírez) 590

2° Guido Brunner (Ramírez) 575

2° Rubén Markel (Ramírez) 500

4° Aníbal Huber (Ramírez) 405

5º Carlos Ríos (Nogoyá) 340

6° Mario Barrios (Ramírez) 155

7° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

8° Rodrigo Pardo (Buenos Aires) 120

9° Sebastián Zapico (Ramírez) 100

10º Fernando Clementín (Ramírez) 100

11º Víctor Graff (Ramírez) 100

12º Nicolás Casalongue (Cerrito) 90

13° Nicolás Brunner (Ramírez) 80

14° Pablo Kirschner (Nogoyá) 80

15º Matías Acuña Rome (Crespo) 80

16° Carlos Hermann (Ramírez) 80

 

Dobles “A”

1° Pablo Rode (Ramírez) 770

2° Juan Velázquez (Ramírez) 730

3° Andrés Retamar (Ramírez) 610

4° Gustavo Mildemberger (Crespo) 540

5° Daniel González (Crespo) 500

6° Marcelo Albornoz (Ramírez) 470

7° Gustavo Meynet (Paraná) 460

8° Hugo Gramer (Paraná) 410

9° Ernesto Yauck (Ramírez) 340

10° Gastón Tebes (Valle María) 320

11° Gustavo Barrios (V. María) 320

12° Iván Godoy (Diamante) 240

13° Marcelo López (Bovril) 240

14° Raúl Alarcón (Crespo) 220

15° Jorge Kreiman (Hernández) 140

16° Jorge Maurice (Paraná) 100

 

Dobles “B”

1° Matías Schvab (Ramírez) 770

2° Gustavo Regner (Ramírez) 680

3° Sebastián Reichel (Ramírez) 660

4° Fernando Bessler (B. Aires) 570

5° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 570

6° Alberto Junker (Seguí) 560

7° Hugo Brunner (Ramírez) 520

8° Jorge Brunner (Ramírez) 510

9° Augusto Prestofelippo (Crespo) 370

10° Lautaro Torriani (Ramírez) 320

11° Néstor Riffel (Ramírez) 280

12° Martín Gaioli (Ramírez) 270

13° Aníbal Ríos (Crespo) 270

14° Oscar Gotte (Cerrito) 250

15° Oscar Müller (Ramírez) 160

16° Carlos Urreta (Ramírez) 150

17° Lucas Rode (Ramírez) 150

18° Jorge Lopez (Ramírez) 100

19° Higinio Güttlein (Crespo) 80

20° Maxi Strauch (Paraná) 80

 

Dobles Super Master

1° Guido Brunner (Ramírez) 690

2° Fabricio Orsich (Ramírez) 610

3° Aníbal Huber (Ramírez) 510

4° Rubén Markel (Ramírez) 470

5° Mario Barrios (Ramírez) 220

6º Carlos Ríos (Nogoyá) 150

7º Marcelo Albornoz (Ramírez) 120

8° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

9° Rodrigo Pardo (B. Aires) 120

10° Nicolás Brunner (Ramírez) 120

11° Carlos Hermann (Ramírez) 100

12° Pablo Kirschner (Nogoyá) 100

13° Sebastián Zapico (Ramírez) 50

14° Pablo Kirschner (Nogoyá) 50

15º Nicolás Casalongue (Cerrito) 50

16º Víctor Graff (Ramírez) 50

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here