Tabla de posiciones de la Copa Amigos de la Red

0
1

futbol infantil cultural argentino jrs.Las diferencias son mínimas en los primeros lugares de ambas tablas en la Copa Amigos de la Red. A pesar de que superamos la mitad del año, nadie se despega y una sola tarde inspirada de un goleador, puede ser determinante. Tras el tercer capítulo del Clausura de la LPF, actualizamos la tabla del premio que entrega El Observador.

JUVENILES

 SUB 17

Nicolás Alcorcel                 Unión                14

Brian Villanueva                 Sarmiento          11

José Zárate                          Cultural             10

Pablo Sterzer                       Unión                8

Germán Leicker                  Cultural             7

SUB 15

Mauro Silva                        Cultural             11

Brian Cappellacci                Cultural             10

Rubén Dustch                     Unión                9

Mauricio Roskopf               Cultural             8

Agustín López                    Cultural             8

SUB 14

Pedro Gottig                       Unión                13

Maximiliano Fernández      Sarmiento          9

Francisco Pastori                Cultural             9

Martiniano Frikel                Unión                6

Francisco Cantero               Unión                5

GENERAL

Nicolás Alcorcel                 Unión                14

Pedro Gottig                       Unión                13

Brian Villanueva                 Sarmiento          11

Mauro Silva                        Cultural             11

Maximiliano Fernández      Sarmiento          11

Brian Cappellacci                Cultural             10

José Zárate                          Cultural             10

Francisco Pastori                Cultural             9

Rubén Dustch                     Unión                9

Agustín López                    Cultural             8

Mauricio Roskopf               Cultural             8

Pablo Sterzer                       Unión                8

Brian Calderara                   Cultural             7

Claudio Isla                         Cultural             7

Germán Leicker                  Cultural             7

Cristian Zárate                     Cultural             6

PROMOCIONALES

CAT. 00

Facundo Ebener                  Sarmiento          13

Agustín Haberkorn             Unión                9

Agustín Rovira                   Sarmiento          8

Lucas Miño                         Unión                7

Álvaro Campos                   Cultural             4

CAT. 01

Joaquín Heffele                   Unión                9

Germán Weinzettel              Cultural             8

Gonzalo Schmidt                Unión                7

Genaro Pérez                      Cultural             4

Emanuel Sian                      Cultural             3

CAT. 02

Alexis García                      Unión                12

Ramiro Schimpf                  Unión                10

Joaquín Fernández              Sarmiento          7

Ignacio Heffele                   Unión                6

Marcos Correa                    Unión                5

CAT. 03

Valentín Kliphan                 Unión                10

Matías Zárate                      Unión                8

Agostina Holzheier             Unión                7

Jairo Kappes                       Cultural             7

Ramiro Paul Gieco              Unión                7

GENERAL

Facundo Ebener                  Sarmiento          13

Alexis García                      Unión                12

Ramiro Schimpf                  Unión                10

Valentín Kliphan                 Unión                10

Agustín Haberkorn             Unión                9

Joaquín Heffele                   Unión                9

Agustín Rovira                   Sarmiento          8

Germán Weinzettel              Cultural             8

Matías Zárate        Unión      8