Se completó en parte la quinta jornada de la UDL

La Unión Deportiva de Ligas puso en disputa los encuentros postergados de la 5ª fecha. En Primera, los marcadores fueron los siguientes: 25 de Mayo (Victoria) 3 vs. Sarmiento (Victoria) 1; Deportivo Nogoyá 2 vs. Sirio Libanés 2; San Benito 2 vs. Quinto Cuartel 1; Banfield 1 vs. Atl. Lucas González 4; Unión Solense 0 vs. Ferrocarril SL (Mansilla) 6. Debió ser postergado nuevamente, 9 de Julio-Libertad de Nogoyá, el mismo será reprogramado.

Sub 23: 25 de Mayo (Victoria) 1 vs. Sarmiento (Victoria) 1; Deportivo Nogoyá 2 vs. Sirio Libanés 0; San Benito 0 vs. Quinto Cuartel 3; Banfield 2 vs. Atl. Lucas González 2; Unión Solense 2 vs. Ferrocarril SL (Mansilla) 4.

 

POSICIONES PRIMERA

ZONA A: San Benito (Victoria) 12; Banfield (Victoria) 9; Deportivo Nogoyá 5; Gimnasia y Quinto Cuartel 4; 9 de Julio (Nogoyá) 3; Sportivo Victoria 1.

ZONA B: 25 de Mayo (Nogoyá), Atl. Lucas González y Sp. Peñarol (Tala) 9; Ferrocarril SL (M) 8; Nobleza (Ramírez) 7; El Porvenir 4; Huracán (Victoria) 3.

ZONA C: 25 de Mayo (Victoria) 15; Atl. Maciá y Newell’s (Victoria) 9; Roma (Ramírez) 7; Sirio Libanés 5; Cultural Hernández 4; Unión Solense (G. Sola) 1.

ZONA D: Martín Fierro (Maciá) 12; Cultural Aranguren 7; Sarmiento (Victoria) 6; Libertad (Victoria) y Atl. Tala 4; Libertad (Nogoyá) 3; Ferrocarril FBC (N) 1.

 

POSICIONES SUB 23

ZONA A: Deportivo Nogoyá y Banfield 9; Gimnasia y Esgrima 8; Quinto Cuartel 6; 9 de Julio, Sportivo Victoria y San Benito 4.

ZONA B: 25 de Mayo (N), Lucas González, Nobleza y Sportivo Peñarol 8; Ferrocarril SL (M) 7; Huracán 2; El Porvenir 0.

ZONA C: Sirio Libanés 9; Roma (Ramírez) y 25 de Mayo (V) 8; Atl. Maciá y Newell’s 7; Unión Solense 1; C. Hernández 0.

ZONA D: C. Aranguren 12; Martín Fierro 10; Atl. Tala 8; Ferrocarril FBC (N) 6; Sarmiento 4; Libertad (V) 1; Libertad (N) 0.

 

PRÓXIMA FECHA (6ª)

ZONA A: Gimnasia-9 de Julio; San Benito-Deportivo Nogoyá; Sportivo Victoria-Quinto Cuartel. Libre: Banfield.

ZONA B: C. Hernández-Atl. Maciá; Newell’s-Sirio Libanés; Roma-25 de Mayo (V). Libre: Unión Solense.

ZONA C: El Porvenir-Huracán; Lucas González-25 de Mayo (N); Ferrocarril SL (M)-Perñarol (Tala). Libre: Nobleza.

ZONA D: C. Aranguren-Libertad (N); Atl. Tala-Sarmiento (V); Libertad (V)-Ferrocarril FBC (N). Libre: Martín Fierro.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.