Rural Bike: Ramírez recibió a la 6ta fecha del Entrerriano

0
6

Ramírez fue el escenario para la 6ª jornada del Campeonato Entrerriano de Rural Bike. La prueba se llevó a cabo el domingo 28 con la organización de la Asociación Ciclista Roberto Brepe y de la Dirección de Deporte de esa ciudad. Tuvieron una destacada tarea Paolo Gugliotti en Elite, Jorge Ocampo en Master A2 (mejor tiempo en la general) y Jorge Emilio Casadey, quienes dominaron la competencia.

En lo que respecta a pedalistas crespenses, Sandra Resch se impuso en Damas Master B, Carina Paredes fue 2ª en Damas Master A y María Goette obtuvo la misma ubicación en Damas Master C.

El último capítulo de esta historia fiscalizada por la Asociación Entrerriana de Ciclismo de Montaña, se escribirá en Colón el 2 de diciembre.

CLASIFICACIÓN

CADETES

1º Matías Giménez Rosario del Tala

2º Héctor Quiros C. Bernardi

3º Cristian Chaliol C. Bernardi

DAMAS ELITE

1ª Lucrecia Fuchs Diamante

2ª Silvina Albornoz Rosario del Tala

3ª Sonia Gyukits Mansilla

DAMAS JUNIOR

1ª Débora Robirosa Rosario Del Tala

DAMAS MASTER A

1ª Silvana Kener Colón

2ª Carina Paredes Crespo

3ª María Bigatti Mansilla

DAMAS MASTER B

1ª Sandra Resch Crespo

2ª Ana María Dubs Mansilla

3ª Elizabeth Benítez Rosario del Tala

DAMAS MASTER C

1ª Silvia Seib Paraná

2ª María Goette Crespo

DAMAS MENORES

1º Belén Gramajo Rosario del Tala

2º Belén Velázquez Rosario Del Tala

ELITE

1º Paolo Gugliotti C. del Uruguay

2º Vladimir Holik Lucas González

3º Ramiro Calienni Paraná

JUVENILES

1º Brian Gutiérrez Paraná

2º Brian Aguirre Rosario del Tala

MASTER A1

1º Jorge Casadey Rosario del Tala

2º Diego Godoy Rosario del Tala

3º Juan C. Nuzz Paraná

MASTER A2

1º Jorge Ocampo Charrúa

2º Alfredo Palazzi C. del Uruguay

3º Gastón Salas Paraná

MASTER B1

1º Luis Lugrin Colón

2º Oscar Ojeda Villaguay

3º Juan Lui Paraná

MASTER B2

1º Oscar Ferrari C. del Uruguay

2º Marcelo Mohr Paraná

3º Javier Sack Villaguay

MASTER C1

1º Daniel Baima Villaguay

2º José Rebozzio Villaguay

3º Roque Barroso Lucas González

MASTER C2

1º Jorge Premat Colón

2º Oscar Gugliotti C. del Uruguay

MASTER D

1º Rubén Alvarenque Diamante

2º Jorge Bigatti Mansilla

3º Aldo Simón Rosario del Tala

MENORES

1º Maximiliano Justet Rosario del Tala

2º José Boxler C. Bernardi

3º Carlos Pérez Federal

SUB 23

1º Juan Agostini Villaguay

2º Maximiliano Buenar Villaguay

3º Cristian Belgheretti Rosario del Tala

ADEMÁS: Alicia Villaruel (Diamante) 4ª en Damas Master B, Gino Segura (Diamante) 4º en Elite, Emiliano Muñóz (Ramírez) 5º en Elite, Juan Miño (Ramírez) 6º en Master A1, Diego Broin (Ramírez) 7º en Master A1, Elvio Muller (Ramírez) 4º en Master A2, Dante Britos (Diamante) 7º en Diamante, Roberto Garramuño (Diamante) en Master B2.

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here