Primeras posiciones en la Copa Amigos de la Red

0
0

cultural argentino jugadaCabeza a cabeza está la historia en esta nueva edición de la Copa Amigos de la Red, la 17ª desde su nacimiento en 1996. En Juveniles Brian Villanueva y Nicolás Alcorcel están igualados, mientras Pedro Gottig los sigue de cerca. En Promocionales Alexis García le lleva una diferencia mínima a Facundo Ebener. Por las dudas, al acecho se encuentra Ramiro Schimpf.

JUVENILES

 

SUB 17

Brian Villanueva            Sarmiento             15

Nicolás Alcorcel             Unión                   15

José Zárate                     Cultural                12

Pablo Sterzer                  Unión                   11

Claudio Isla                    Cultural                8

 

SUB 15

Mauro Silva                   Cultural                11

Brian Cappellacci           Cultural                10

Rubén Dustch                Unión                   9

Mauricio Roskopf          Cultural                8

Agustín López                Cultural                8

 

SUB 14

Pedro Gottig                   Unión                   13

Maxi Fernández             Sarmiento             10

Francisco Pastori            Cultural                9

Martiniano Frickel          Unión                   7

Francisco Cantero          Unión                   5

 

GENERAL

Brian Villanueva            Sarmiento             15

Nicolás Alcorcel             Unión                   15

Pedro Gottig                   Unión                   13

José Zárate                     Cultural                12

Maxi Fernández             Sarmiento             12

Mauro Silva                   Cultural                11

PROMOCIONALES

 

CAT. 00

Facundo Ebener             Sarmiento             13

Agustín Haberkorn        Unión                   9

Agustín Rovira               Sarmiento             8

 

CAT. 01

Joaquín Heffele              Unión                   10

Germán Weinzettel         Cultural                8

Gonzalo Schmidt            Unión                   7

 

CAT. 02

Alexis García                 Unión                   14

Ramiro Schimpf             Unión                   11

Joaquín Fernández         Sarmiento             7

 

CAT. 03

Valentín Kliphan            Unión                   10

Jairo Kappes                   Cultural                9

Matías Zárate                  Unión                   8

 

GENERAL

Alexis García                 Unión                   14

Facundo Ebener             Sarmiento             13

Ramiro Schimpf             Unión                   11

Joaquín Heffele              Unión                   10

Valentín Kliphan            Unión                   10

Agustín Haberkorn        Unión                   9

Jairo Kappes           Cultural   9