Paraná Campaña: Todas las síntesis de Sub 20

0
40
Cañadita Central recibió a Litoral. (Foto: Seguí Noticias)

Se jugó la segunda jornada de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. A continuación, todo lo que sucedió en Sub 20. Partido por partido, detalle por detalle, los datos aportados por el departamento de Prensa de la LFPC.

Zona Norte 

Juventud Sarmiento (1): (*) Edgardo Cardozo, Julian Ramirez, Milton Grandolio, Brian Ibarrola, (*) Jairo Perez, Geronimo Lopez, Vladimir Perez, (*) Francisco Dure, Miguel Milessi, Bruno Schiebert, Andres Miño.

Deportivo Tuyango (1): Alejandro Romero, Eduardo Banega, Adrian Mansilla, Cristian Troncoso, Hernan Rios, Hugo Barzola, Cesar Ruiz Diaz, Hector Hennin, Matias Sosa, Dario Mansilla, Franco Perez.

Síntesis: Goles: Andres Miño (JS); Claudio Ellemberger (DT). Amonestados: Joel Luna por Ibarrola, Lucas Taborda por Milessi (JS); Claudio Ellemberger por Hennin, Juan Gimenez por Mansilla (DT). Árbitro: Alexander Londero. (*) Jugadores Mayores.

 

 

Unión Agrarios Cerrito (3): Rodrigo Hergenreder, Augusto Yaryes, Diego Fin, Jonathan Ferreyra, Miguel Ferreyra, (*) Matias Ramirez, Gonzalo Quiroz, Samir Lopez, Santiago Lescano, Valentino Lovera, Alejandro Morales.

Deportivo Bovril (0): Rodrigo Figueroa, Ariel Naiff, Jesus Lencina, Lautaro Kuhn,Cristian Figueroa, David Simi, Renzo Gervasoni, Omar Ladner, Miguel Martinez, Nicolas Guichard, Franco Cardozo.

Síntesis: Goles: Diego Fin, Miguel Ferreyra, Matias Ramirez (C). Amonestados: J. Ferreyra, M. Ferreyra (C); Lencina, Kuhn (DB). Cambios: Raul Tomasini por J. Ferreyra, Martin Mendoza por M. Ferreyra, German Werner por Lescano (C); Tomas Oroño por Lencina, Milton Janofsky por Gervasoni, Milton Zalazar por Guichard (DB). Árbitro: Nehuen Rodriguez. (*) Jugadores Mayores.

 

Juventud Unida (1): Bruno Schreiner, (*) Hugo Martinez, (*) Mauro Perez, Augusto Aguirre, Julian Irrazabal, Cristian Muñoz, (*) Jose Villarreal, Enzo Martinez, Jeremias Martinez, Mauricio Mercado, Jose Perez, (*) Enzo Lanzi.

Atlético Hasenkamp (0): German Wiesner, Renzo Ramirez, Brian Dellizzotti, Facundo Zarate, (*) Jaun Ferreyra, Valentino Vergara, Matias Mendoza, Alejo Hemmerling, Nestor Rebozzio, Ezequiel Romero, Facundo Leiva.

Síntesis: Gol: Mauricio Mercado (JU). Amonestados: Perez, Lanzi (JU). Cambios: Juan Ayala por Perez (JU); Valentin Mego por Mendoza, (*) Lautaro Ramirez por Hemmerling, (*) Rodrigo Retamar por Dellizzotti (H). Arbitro: Leandro Schamme. (*) Jugadores Mayores.

 

Independiente FBC (0): Sergio Frega, Rodrigo Barrios, Agustin Cejas, Jonathan Ruiz, Ignacio Lopez, Diego Perez, Alex Ecker, Gonzalo Falcon, Natan Cornejo, Brian Puebla, Jonathan Servin.

Unión Alcaraz (1): Mario Martinez, Ayrton Vega, Giuliano Montero, Emanuel Aguirre, Daian Leones, Nicolas Moreira, Maximiliano Arce, Brian Gaitan, Esteban Martinez, Jairo Lopez, Tomas Lopez.

Síntesis: Gol: Misael Lopez (U). Amonestados: Lopez (I); Vega, Barreto (U). Cambios: Lisandro Invinkelried por Servin, Facundo Ferreyra por Ecker (I); Joaquin Gonzalez por Arce, Uriel Barreto por J. Lopez (U). Arbitro: Maximiliano Clauss.

 

Sauce de Luna (4)(*) Juan Benitez, (*) Brian Rueda, Laureano Torrilla, Lucas Blanco, Facundo Martinez, Rodrigo Piedra Buena, Kevin Pereira, Lucas Lopez, Nicolas Godoy, Sebastian Candapay, Taiel Vargas.

Atlético Hernandarias (2): Nicolas Alarcon, Sergio Romero, Agustin Sanchez, Gonzalo Ortiz, (*) Gerardo Gauna, Lucas Falcon, (*) Juan Gomez, Carlos Arredondo, Alajandro Galeano, (*) Ivan Duarte, Erick Acevedo.

Síntesis: Goles: Nicolas Godoy, Sebastian Candapay, Taiel Vargas -2- (SL); Alejandro Galeano, Erick Acevedo (H). Amonestados: Martinez, Pereira, Godoy, Masiel (SL); Gauna, Gomez, Duarte, Gianichini (H). Cambios: Emanuel Gonzalez por Blanco, (*) Cristobal Masiel por Candapay, Silvano Vargas por Rueda (SL); Claudio Colona por Arredondo, (*) Alexis Gianichini por Falcon, Francisco Huizzi por Duarte (H). Arbitro: Walter Monzon. (*) Jugadores Mayores

Atlético Hernandarias viajó hasta Sauce de Luna.

 

Zona Sur

 

Cañadita Central (0): Lautaro Alonso, Octavio Paul, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Picarella, Facundo Bolzan, (*) Thigo Sauthier, Nahuel Todone, Luca Cogno, Ignacio Uhrich, (*) Bruno Sosa.

Atlético Litoral (1): (*) Carlos Emeri, Brian Karst, Brian Castañeda, (*) Tomas Mena, Norberto Sacks, Mauro Urquiza, (*) Santiago Puntin, Martin Rodriguez, Marcos Carletti, (*) Fabian Taborda, Francisco Aguilar.

Síntesis: Gol: Santiago Puntin (L). Amonestados: B. Sosa (C); Mena, Sacks, Carletti, Aguilar (L). Cambios: Agustin Gareis por Paul, Marcos Silva por Bolzan, Franco Grinovero por B. Sosa (C); Lazaro Castañeda por Taborda, Cristian Zanello por Rodriguez, Juan Ferreyra por Mena (L). Arbitro: Ivan Ramseyer. (*) Jugadores Mayores.

 

Atlético María Grande (1): Luciano Rios, Ezequiel Paganini, Alan Barrera, Ricardo Barrera, (*) Guido Sanabria, Matias Figueroa, Mauro Franco, Fabricio Reynaldi, Matias Victor, (*) Martin Vera, (*) Gaston Altamirano.

Atlético Sarmiento (0): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Lucio Quiroga, Gonzalo Schmidt, Facundo Sterzer, (*) Gonzalo Fernandez, (*) Nahuel Cordero, Carlos Espinosa, (*) Brian Ache, Maximiliano Fernandez, (*) Sebastian Fernandez.

Síntesis: Gol: Fabricio Reynaldi (MG). Amonestados: A. Barrera, Paganini, Reynaldi (MG); Zarate, Sterzer, Espinoza (S). Cambios: Matias Avila por Figueroa, Levi Sacks por Reynaldi (MG); Facundo Ebener por Cordero, Agustin Zapata por Quiroga (S). Arbitro: Gino Lima. (*) Jugadores Mayores.

 

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguialr, Enzo Caceres, Emiliano Enrique, Agustin Miranda, Adrian Passi, Gaston Franco, Brian Bertozzi, Ivan Franco, (*) Fabricio Caceres, (*) Brian Duro, (*) Emanuel Seberniche.

Seguí FBC (0): Lucas Centurion, Mariano Villanueva, Rodrigo Kunzi, (*) Jose Viola, (*) Nicolas Reyes, (*) Juan de Asis, Ramiro Paul, Yamil Borgetto, Franco Bisheimer, Emiliano Rivero, (*) Nahuel Schmidt.

Síntesis: Gol: Emanuel Seberniche (DT). Amonestados: Miranda, Caceres, Seberniche (DT); Reyes, Bisheimer, Peralta (S). Cambios: Cristian Vilchez por Franco, Joaquin Spadillero por Duro, Elian Landra por Miranda (DT); Lucas Escobar por Paul, Enzo Villanueva por Rivero, Nahuel Martinez por Kunzi (S). Arbitro: Jesus Barzola. (*) Jugadores Mayores.

 

Viale FBC (1): Nereo Tablada,Lautaro Nani, (*) Joel Salas, Baltazar Rotta, Jonathan Zapata, (*) Matias Miño, Agustin Saucedo, (*) Lucas Pereyra, Diego Correa, Octavio Taborda, Santiago Molina.

Asociación Cultural (0): Agustin Yung, Matias Schmidt, (*) Santiago Gieco, (*) Agustin Leiker, Thomas Gimenez, Angelo Di-Bernardo, Genaro Perez, Gonzalo Muller, Sebastian Gettig, Enzo Medrano, Franco Piedra Buena.

Síntesis: Gol: Diego Correa (V). Amonestados: Rotta (V); Muller, Piñero (C). Cambios: (*) Geronimo Urchueguia por Miño, Natanael Olmos por Zapata, Francisco Siebenlist por Rotta (V); (*) Cristian Rau por Gettig, Nicolas Piñero por Muller, Pedro Lia por Gieco (C). Arbitro: Jose Rios. (*) Jugadores Mayores.

 

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieven, (*) Gonzalo Schmidt, Gabriel Fraschauer, Martin Rothar, (*) Nestor Fernandez, Guillermo Bernhardt, Tomas Perez, (*) Brian Villanueva, Mauro Jacob, Lucas Miño Jeremias Vergara.

Atlético Arsenal (2): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Angel Aleantara, Jonathan Schwindt, Marcelo Alveira, Daniel Jacobi, Franco Albornoz, Cristian Albeira, Marcos Miño, Laureano Breckel, Gonzalo Leiss.

Síntesis: Goles: Laureano Breckel, Gonzalo Leiss (A). Expulsados: Bernhardt (U); Jacobi (A). Amonestados: Rothar, Vergara, Schmidt (U); Alcantara, Miño, Breckel (A). Cambios: Facundo Schmidt por Rothar, Gonzalo Schmidt por Jacob (U); (*) Alexis Comas por Albeira, Pedro Popp por Albornoz, (*) Brian Zaragoza por Miño (A). Árbitro: Nahuel Herrera. (*) Jugadores Mayores.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here