Paraná Campaña: Todas las síntesis de Sub 17

0
36
Sauce de Luna recibió a Hernandarias

Pasó la segunda jornada de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña y acá repasamos todo lo que sucedió en Sub 17. Resultados, formaciones, goleadores, expulsados y demás datos aportados por el departamento de Prensa de la LFPC.

Zona Norte 

Juventud Sarmiento (0): Lucas Rodriguez, Lucas Taborda, Facundo Vargas, Axel Mendoza, Joel Luna, Franco Bay, Nicolas Lencina, Renzo Barreto, Victor Figueroa, Lautaro Tablada, Franco Tano.

Deportivo Tuyango (2): Jesus Rosales, Gabriel Barrios, Lucas Sanchez, Bruno Gimenez, Geronimo Alvarez, Yair Muller, Ramiro Melgarejo, Elian Aguirre, Josue Sogaray, Luciano Franco, Matias Fattor.

Síntesis: Goles: Josue Sogaray, Matias Fattor (DT). Expulsado: Taborda (JS). Amonestados: Luna, Milessi (JS); Alvarez (DT). Cambios: Miguel Milessi por Tano, Joaquin Montiel por Figueroa (JS); Lucas Ponce por Alvarez, Damian Faes por Melgarejo, Lisandro Barrios por Gimenez (DT). Árbitro: Ivan Monzon.

 

Unión Agrarios Cerrito (1): Santiago Deangeli, Guido Grandoli, Alejandro Dalmasso, Alexander Palacios, Alexis Lescano, Matias Romero, Roman Mendoza, Valentin Menghi, Ivan Milderberger, Jeremias Gamarra, Juan Morales.

Deportivo Bovril (0): Alejandro Wigginaujer, Juan Retamar, Octavio Benitez, Facundo Berdun, Agustin Simi, Agustin Villarreal, Diego Goro, Felipe Zamora, Tomas Monzon, Valentino Jara, Rodrigo Martinez.

Síntesis: Gol: Guido Grandolio (C). Expulsado: Retamar (DB). Amonestados: Grandoli, Menghi, Gamarra (C); Benitez, Luque (DB). Cambios: Axel Kaufman por Mendoza, Uriel Padro por Menghi (C); Ivan Lescano por Villarreal, Nicolas Luque por Zamora, Fernando Martinez por Monzon (DB). Árbitro: Gabriel Fratte.

 

Juventud Unida (0): Angel Ramirez, Franco Luque, Gervasio Aguilar, Daniel Cardozo, Lautaro Torres, Americo Arevalo, Diego Zapata, Esteban Taborda, Horacio Ayala, Amilcar Orozco, Gaston Diaz.

Atlético Hasenkamp (1): Angel Bay, Lautaro Battisti, Camilo Rodriguez, Franco Fernandez, Juan Treppo, Jeremias Peyer, Julian Tortul, Lucas Ibarrola, Alejo Muller, Geronimo Luna, Joaquin Irrazabal.

Síntesis: Gol: Geronimo Luna (H). Cambios: Uriel Rodriguez por Zapata, Lautaro Ramos por Orozco, Roman Valdez por Diaz (JU); Thiago Mauro por Irrazabal (H). Árbitro: Carlos Romero.

 

Independiente FBC (6): Gabriel Olmo, Martin Galeano, Jonas Franco, Matias Romero, Tobias Miño, Agustin Diaz, Juan Chocor, Tobias Ruiz Diaz, Bruno Weeser, Juan Cejas, Martin Chocor.

Unión Alcaraz (0): Tomas Pierotti, Agustin Toranzo, Brian Tricariqui, Ulises Barreto, Joaquin Gonzalez, Blas Monzon, Jairo Farias, Amilcar Gimenez, Mateo Monzon, Gabriel Rupp, Sebastian Lopez.

Sintesis: Goles: Bruno Weeser -3- Martin Chocor -2- Juan Benitez (I). Amonestados: Miño, M. Chocor (I); Toranzo (U). Cambios: Juan Fernandez por Romero, Juan Benitez por Miño, Joaquin Rivero por Ruiz Diaz (I); Ulises Farias por Barreto, Matias Perez por Tricariqui, Lucas Trevisan por Rupp (U). Arbitro: Gustavo Arce.

 

Sauce de Luna (2): Jonatan Gonzalez, Gonzalo Schumacher, Juan Zurdo, Rodrigo Sanchez, Brian Nuñez, Mariano Benitez, Josue Godoy, Facundo Granada, Mirko Crudeli, Ruben Orosco, Geremias Benitez.

Atlético Hernnadrias (2): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Carmelo Vein, Nehemias Balbuena, Maximiliano Donda, Matias Vergara, Jeremias Santini, Ramiro Sanchez, Maximo Isla, Walter Berdun, Julian Barrio.

Síntesis: Goles: Facundo Granada -2- (SL); Nehemias Balbuena, Maximo Isla (H). Amonestados: Gonzalez, Nuñez, G. Benitez, G. Barrios (SL); Balbuena, Vergara, R. Sanchez, Strack (H). Cambios: Gonzalo Barrios por Orosco, Ezequiel Rodriguez por Godoy (SL); Liam Strack por Vein, Matias Duarte por Santini (H). Árbitro: Kevin Remi.

Deportivo Tabossi defiende el título de la categoría

Zona Sur

 

Cañadita Central (2): Luis Villarreal, Catriel Metz, Ulises Borghetto, Ezequiel Villaverde, Alexis Morales, Milton Spinelli, Lautaro Fontana, Gustavo Seipp, Nahuel Bianchi, Joaquin Bruno, Uriel Mendoza.

Atlético Litoral (1): Pablo Hengernreder, Pablo Petrich, Emiliano Itkin, Leonel Martinez, Martin Rausch, Ezequiel Panicali, Ezequiel Casco, Ramiro Gazano, Elias Barzanti, Cristian Zanello, Diego Botazzi.

Síntesis: Goles: Nahuel Bianchi, Uriel Mendoza (C); Emiliano Itkin (L). Expulsado: Itkin (L). Amonestados: Seip, Bruno (C); Casco, Barsanti, Zanello, Botazzi (L). Cambios: Teo Troncoso por Fontana, Pablo Troncoso por Morales (C); Uriel Acosta por Rauch, Marcos Rossi por Casco (L). Árbitro: Esteban Ruarte.

 

Atlético María Grande (0): Tobias Roldan, Facundo Bais, Felipe Dettler, Thiago Gomez, Agustin Herrera, Lautaro Godoy, Juan Vera, Lucio Barrera, Thiago Feresin, Valentin Audicio, Matias Barzola.

Atlético Sarmiento (2): Fancisco Gross, Juan Beisel, Matias Ruhl, Franco Zingraff, Carlos Tablada, Ulises Bogado, Maximiliano Rivas, Maximiliano Troncoso, Tobias Zarate, Facundo Schonfeld, Augusto Schimp.

Síntesis: Goles: Maximiliano Troncoso, Tobias Zarate (AS). Amonestados: Dettler, Vera, Feresin, Franco (MG); Zingraf, Rivas, Fernandez (AS). Cambios: Maximiliano Franco por L. Barrera, Marcelo Caballero por Bais, Catriel Barrera por Herrera (MG); Joaquin Fernandez por Rivas, Lautaro Estevenazzio por Troncoso, Nazareno Castro por Schimp. Árbitro: Marcelo Esmeri.

 

Deportivo Tabossi (1): Angelo Racig, Bruno Franco, Natalio Brondi, Alvaro Barzantti, Uriel Spadillero, Fabian Diaz, Lucio Landra, Sebastian Nani, Agustin Bruna, Nestor Heinze, Yasimel Franco.

Segui FBC (1): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusin Goette, Marcos Correa, Ramiro Paul, Eros Sosa, Lucas Cipre, Lautaro Pizzul, Santiago Sangoy, Julio Baron, Ulises Mendez.

Síntesis: Goles: Agustin Bruna (DT); Ramiro Paul (S). Amonestados: Barsanti (DT); Paul, Mendez (S). Cambios: Marcos Martinez por B. Franco, Adrian Rochi por Barsanti (DT); Joaquin Bolzan Cipre, Facundo Appelhans por Sangoy (S). Árbitro: Nicolas Miño.

 

Viale FBC (1): Jair Panicali, German Schwindt, Valentin Salomone, Valentin Moreira, Axel Monges, Maximo Rion, Antonio Dagostino, Cristian Albornoz, Genaro Skokandic, Ignacio Beaud, Tomas Grinovero.

Asociación Cultural (2): Thomas Torres, Jorge Franco, David Benitez, Dardo Gareis, Francisco Dalinger, Gaetano Motta, Pedro Lia, Geronimo Laiker, Cristian Schmidt, Santiago Villagra, Diego Rau.

Síntesis: Goles: Ignacio Beaud (V); Pedro Lia, Diego Rau (C). Amonestados: Schwindt, Rion, Skokandic (V); Motta, Lia, Villagra, Rau (C). Cambios: Geronimo Reisenawer por Moreira, Nazareno Zavallo por Dagostino, Fermin Saavedra por Beaud (V); Jonathan Battagliero por Rau (C). Árbitro: Abel Morales.

 

 

Atlético Unión (2): Federico Bubillo, Tadeo Torres, Lucas Schamme, Ezequiel Sequeira, Ramiro Schimpf, Ezequiel Kraff, Juan Wendler, Matias Zarate, Ignacio Heffele, Franco Gareis, Juan Garcia.

Atlético Arsenal (1): Luciano Romero, Adrian Amend, Joaquin Chaparro, Maximo Olmos, Benjamin Heft, Matias Mayer, Brian Breckel, Facundo Gonzalez, Kevin Taborda, Mariano Landra, Mirko Heft.

Síntesis: Goles: Tadeo Torres, Ramiro Schimpf (U); Mirko Heft (A). Expulsado: Schaab (U). Amonestados: Schimpf, Heffele (U). Cambios: German Schaab por Sequeira, Agustin Kraft por Wendler, Estanislao Coassolo por Heffele (U); Tobias Popp por Becker, Brandon Torres por Amend, Gabriel Sione por Landra (A). Árbitro: Fabricio Duarte.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here