Paraná Campaña: Resultados y posiciones de Sub 20

La 9ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña, dejó estos resultados en la divisional Sub 20.

CATEGORÍA SUB 20

ZONA SUR

Seguí FBC 2 vs. Cañadita Central 2

independiente sub 20Francisco Cáseres y Carlos Meza (S); Martín Wagner y Lautaro Sosa (C).

Arsenal 0 vs. Unión 0

Deportivo Tabossi 2 vs. Viale FBC 2

Leonel Nani y Emiliano Zunino (T); Gerónimo Urchueguía e Ignacio Zatti (V).

Sarmiento 0 vs. Litoral 2

Gaspar Barroso (L).

Atlético María Grande 2 vs. Cultural 0

Emir María -2- (MG).

 

ZONA NORTE

Deportivo Tuyango 2 vs. Unión Agrarios Cerrito 5

Francisco Ibarra, Brian Weisheim (T); Ángel Benítez -5- (C).

Atlético Hernandarias 2 vs. Deportivo Bovril 2

Diego Velázquez y Daniel Leiva (H); Cristian Medina y Jorge Rooa (B).

Juventud Unida 3 vs. Independiente FBC 1

Juan Acosta, Alexis Rodríguez y Hernán Rueda (JU); Elías Melgarejo (I).

Atlético Sauce de Luna 2 vs. Juventud Sarmiento 1

Lautaro Bravo y Brian Franco (SL); Jonathan Acosta (JS).

Atlético Hasenkamp 1 vs. Unión FC

Facundo Ciliberti (H).

 

SUB 20

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Litoral   9             6             1             2             12           5             19

CAMG  9             4             3             2             11           8             15

Viale FBC             9             3             5             1             13           10           14

Unión   9             2             6             1             12           6             12

Cultural                9             3             3             3             13           12           12

Arsenal                9             2             5             2             6             6             11

D. Tabossi           9             2             4             3             7             8             10

Cañadita              9             1             6             2             8             9             9

Seguí FBC            9             2             2             5             8             16           8

Sarmiento          9             1             3             5             4             15           6

 

 

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Cerrito  9             5             4             0             22           9             19

Hasenkamp       9             5             2             2             13           8             17

Juv. Unida          9             4             5             0             15           8             17

Atl. Sauce Luna 9             4             2             3             13           10           14

Juv. Sarmiento 9             4             1             4             12           14           13

Dep. Bovril         9             3             2             4             12           15           11

Hernandarias    9             2             3             4             9             13           9

Indep’te FBC     9             2             2             5             13           21           8

D. Tuyango         9             1             4             4             10           15           7

Unión FC             9             1             3             5             3             9             6

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.