Paraná Campaña: Resultados y posiciones de Sub 17

Pasó la 9ª jornada de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña y actualizamos las estadísticas con resultados y posiciones en Sub 17.

ZONA SUR

Seguí FBC 1 vs. Cañadita Central 4

Enzo Bolzán (S); Rodrigo Kunzi, Franco Grinovero, Lucas Cogno y Franco Bisheimer (C).

LITORAL SUB 17Arsenal 0 vs. Unión 1

Martín Rothar (U).

Deportivo Tabossi 0 vs. Viale FBC 4

Valentín Ringlofer -2-, Agustín Albeira y Diego Correa (V).

Atlético María Grande 0 vs. Cultural 2

Tomas Giménez y Joel Sosa (C).

Sarmiento 0 vs. Litoral 0

 

ZONA NORTE

Deportivo Tuyango 2 vs. Unión Agrarios Cerrito 1

César Ruiz Díaz -2- (DT); Mateo Borghello (C)

Atlético Hernandarias 1 vs. Deportivo Bovril 2

Luis Schmidt (AH); Tomas Leiva y Osvaldo Scarafia (DB).

Juventud Unida 1 vs. Independiente FBC 1

Horacio Ayala (JU); Francisco Cardozo (I).

Atlético Sauce de Luna 1 vs. Juventud Sarmiento 1

Brian Vega (SL); Matías Mendoza (JS).

Atlético Hasenkamp 0 vs. Unión FC 0

 

SUB 17

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Unión   9             7             2             0             20           8             23

Viale FBC             9             5             3             1             25           10           18

Cañadita              9             5             2             2             19           10           17

Litoral   9             4             2             3             10           12           14

Cultural                9             3             4             2             16           11           13

CAMG  9             2             4             3             12           12           10

D. Tabossi           9             2             2             5             7             17           8

Sarmiento          9             1             5             3             11           14           8

Arsenal                9             1             4             4             9             12           7

Seguí FBC            9             1             0             8             7             30           3

 

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Indep’te FBC     9             5             3             1             17           7             18

Cerrito  9             5             2             2             16           11           17

Hasenkamp       9             4             3             2             11           9             15

D. Bovril               9             4             3             2             6             4             15

Hernandarias    9             3             4             2             16           11           13

Alcaraz 9             3             2             4             6             7             11

D. Tuyango         9             2             4             3             7             9             10

Juv. Unida          9             2             3             4             6             10           9

Sarmiento          9             1             5             3             6             12           8

Atl. Sauce Luna 9             0             3             6             5             15           3

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.