Paraná Campaña: Resultados y posiciones de Primera

PRIMERA DIVISIÓN

ZONA SUR

Seguí FBC 0 vs. Cañadita Central 2

Nicolás Hemmerling y Alejandro Ibarra (C).

Arsenal de Viale 0 vs. Unión de Crespo 1

Emiliano Mayorá (U).

Deportivo Tabossi 0 vs. Viale FBC 4

Flavio Weimer, Rubén Marín -2- y Rodrigo Hernández (V).ATL. HASENKAMP PRIMERA

Sarmiento de Crespo 2 vs. Litoral (MG) 4

Matías Gassmann -2- (S); Hernán Akerman, Nicolás Murador -2- y Rubén Fabre (L).

Atl. María Grande 1 vs. Cultural de Crespo 2

Agustín Burdese (MG); Aníbal Stricker y Agustín López (C).

 

ZONA NORTE

Dep. Tuyango (Piedras Blancas) 0 vs. Unión Agrarios Cerrito 4

Emanuel Tomasini, Mariano Schmidt, Iván Aguilar y Milton Benítez (C).

Atlético Hernandarias 4 vs. Deportivo Bovril 1

Diego Velásquez -3- y Marcelo Quartino (H); Daniel Jara (B).

Juventud Unida 2 vs. Independiente FBC 2

Guillermo Cis y Juan Baigorria (JU); Roberto Aguirre -2- (I).

Sauce de Luna 1 vs. Juventud Sarmiento 0

Nahuel Soto (SL).

Atlético Hasenkamp 2 vs. Unión FC 1

Ismael Arellano -2- (H); Esteban Santiago (U).

 

POSICIONES

PRIMERA DIVISIÓN

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Viale FBC             9             7             2             0             21           4             23

Arsenal                9             6             2             1             11           4             20

Cañadita              9             4             2             3             9             7             14

Unión   9             3             4             2             11           12           13

Seguí FBC            9             3             3             3             8             7             12

Litoral   9             2             6             1             11           9             12

Cultural                9             2             2             5             6             11           8

CAMG  9             1             5             3             4             6             8

Sarmiento          9             2             1             6             12           21           7

D. Tabossi           9             0             3             6             5             16           3

 

ZONA NORTE


Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Cerrito  9             6             3             0             27           10           21

Hasenkamp       9             5             2             2             18           10           17

Juv. Sarmiento 9             4             3             2             11           9             15

Hernandarias    9             4             1             4             12           12           13

Unión FC             9             3             2             4             14           14           11

Atl. Sauce Luna 9             2             5             2             10           12           11

Indep’te FBC     9             2             4             3             12           18           10

D. Tuyango         9             1             5             3             5             11           8

Dep. Bovril         9             1             4             4             10           16           7

Juv. Unida          9             1             3             5             9             16           6

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.