Paraná Campaña: Mirá los clasificados a octavos en Sub 20

Estos fueron los resultados de la 15ª fecha en la categoría Sub 20 dentro del certamen DEPORTIVO BOVRIL SUB 20 2organizado por la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

CATEGORÍA SUB 20

Zona Norte

Sauce de Luna 1 vs. Unión Agrarios Cerrito 0

Brian Rueda (SL).

Independiente FBC 1 vs. Unión FC 2

Elías Melgarejo (I); Lucas Rosales y Gabriel Kamlofsky (U).

Atlético Hasenkamp 2 vs. Atlético Hernandarias 0

Carlos Montero -2- (Ha).

Deportivo Tuyango 1 vs. Juventud Sarmiento 0

Francisco Ibarra (T).

Juventud Unida 0 vs. Deportivo Bovril 0

 

Zona Sur

Sarmiento 0 vs. Cañadita Central 1

Martín Wagner (C).

Viale FBC 0 vs. Cultural 0

Atlético María Grande 0 vs. Arsenal 1

Lucas Sione (A).

Seguí FBC 1 vs. Litoral 0

Facundo Villanueva (S).

Deportivo Tabossi 3 vs. Unión 2

Marcos Enrique -3- (T); Lorenzo Eberle y Enzo Viola (U).

POSICIONES

Zona Norte

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Hasenkamp*     15           9             4             2             20           10           31

J. Sarmiento*    15           8             2             5             21           20           26

Sauce Luna*      15           6             6             3             18           12           24

J. Unida*            15        4             11           0             17           10           23

Cerrito*               15           5             6             4             25           16           21

Dep. Bovril         15           5             4             6             17           19           19

Hernandarias    15           4             5             6             12           17           17

D. Tuyango         15           3             6             6             13           18           15

Unión FC             15           2             6             7             7             16           12

Indep’te FBC     15           2             4             9             18           30           10

 

Zona Sur

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

M. Grande*       15           8             4             3             21           9             28

Litoral* 15           8             3             4             20           12           27

Arsenal*               15        6             6             3             12           8             24

Cultural*                15        6             5             4             19           16           23

Unión* 15           5             6             4             23           17           21

Cañadita*           15           4             8             3             15           14           20

Viale FBC             15           4             6             5             19           16           18

D. Tabossi           15           4             6             5             12           13           18

Seguí FBC            15           3             2             10           12           30           11

Sarmiento          15           2             4             8             7             24           10

* Clasificaron a octavos de final

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.