Paraná Campaña: Los goleadores de las tres categorías

0
0

futbol tabossi arsenal gol de vargasLa pelota fue detenida en Paraná Campaña, debido a la persistente llovizna desatada durante gran parte del fin de semana. Con buen ojo, a diferencia de otras ligas, los dirigentes determinaron la postergación de los encuentros de cuartos de final.

Un momento ideal para actualizar la tabla de goleadores en cada una de las categorías. Bien vale recordar que aquí está en juego la Copa Dx3 Radio, para el máximo artillero en cada división.

 

DIVISIÓN SUB-17              

JUGADOR    EQUIPO         G

Tiago Sauthier  Cañadita          10

Brian Aguilar    Viale FBC       7

Gonzalo Pertus Independiente  7

Iván Monzón    Alcaraz            7

Airton Bravo    Dep. Bovril      5

Elias Dieterle    Esc. Tabares    5

Joaquin Schimpf           Arsenal            5

Marcos Ridolfi Tuyango           5

Nicolás Erbes  Litoral  5

Raul Hirschfeld            María Grande  5

Santiago Puntín            Litoral  5

Ariel Barrios    Independiente  4

Ariel Flocco     Cañadita          4

Gonzalo Vega  Sarmiento        4

Leandro Simon            Independiente  4

Miguel Martínez           Dep. Bovril      4

Emiliano Lescano         Esc. Tabares    3

Francisco Collau          Litoral  3

Jonathan Vera  María Grande  3

Kevin Ramírez             Arsenal            3

 

 

DIVISIÓN SUB 20  

JUGADOR    EQUIPO         G

Alfredo Arce        Alcaraz         11

Mariano Schmidt         Cerrito             9

Franco Omarini            Cerrito             8

Ángel Benítez   Cerrito             6

Ignacio Duarte             Tabossi            6

Rodrigo Hernández      Arsenal            6

Juan Gómez     Hernandarias    5

Mariano Quiñones       Hernandarias    5

Paul Duarte      Independiente  5

Alan Schmidt   Tabossi            4

Alexis Paez      Litoral  4

Blas Hirschfeld Litoral  4

Lucas Segovia  Tuyango           4

Adrián Fontana            Viale FBC       3

Darío Haspen   Tuyango           3

Edgar Schonfeld          Litoral  3

Emiliano Gómez           Tuyango           3

Facundo Viola Cañadita          3

Gabriel Kemer María Grande  3

Germán Ziegler            Hasenkamp      3

 

PRIMERA DIVISIÓN                   

JUGADOR    EQUIPO         G

Iván Aguilar     Cerrito             8

Joel Alzugaray Viale FBC       8

Nicolás Ledesma         Litoral  8

Alejandro Seita            Alcaraz            7

Kevin López    María Grande  7

Matías Alegre Seguí FBC       7

Luis Alegre      Dep. Bovril      6

Martín López   Alcaraz            6

Pablo Rodríguez          Viale FBC       6

Ariel Gastaldi   Litoral  5

Brian González             Hasenkamp      5

José Iturraspe Arsenal            5

Luciano Martínez         Hernandarias    5

Matías Álvarez             Esc. Tabares    5

Rubén Fabre    Hernandarias    5

Rubén Marín    Tabossi            5

Darío Racig      Litoral  4

Fabricio Omarini          Arsenal            4

Jorge Vargas    Tabossi            4

Juan Varisco    María Grande  4