Paraná Campaña: Los cruces en Sub 17

0
0

futbol 11Tras la culminación de la fase regular en Paraná Campaña, de esta manera quedaron los cruces en Sub 17.

Unión Alcaraz (4º) visita al poderoso Litoral (1º), último campeón. Tabares (3º) jugará en Seguí contra Cañadita Central (2º). En Viale, Arsenal (3º) jugará con Dep. Bovril (2º) y en María Grande, Atlético (4º) tendrá un duro adversario como Independiente de Hernandarias (1º).

RESULTADOS SUB 17 (14ª FECHA-08/09/2013)

ZONA NORTE

Juv. Sarmiento 0 vs. Deportivo Bovril 4 (Luciano Taborda -2- y Aitor Bravo -2-)

Unión Alcaraz 0 vs. Independiente FBC 2 (Gonzalo Pertus y Ariel Barrios)

Dep. Tuyango 3 vs. Atl. Hasenkamp 0 (Marcos Ridolfi -3-)

Atl. Hernandarias 0 vs. Esc. José Tabares 2 (Nahuel Chamorro y Pablo Díaz)

ZONA SUR

Dep. Tabossi 0 vs. Arsenal 2 (Joaquín Schimpf y Joaquín Dagostino)

Viale FBC 0 vs. Cañadita Central 0 

Atl. María Grande 1 vs. U. Agrarios Cerrito 0 (Emir María)

Seguí FBC 1 vs. Litoral 2 (Gabriel Seip / Rubén Ferreyra y Santiago Puntín)

POSICIONES SUB 17

ZONA NORTE

EQUIPO         Pts       PJ        G         E         P          GF       GC

Independiente *           31        14        9          4          1          23        5

Dep. Bovril *   26        14        7          5          2          18        7

Esc. José Tabares *     26        14        8          2          4          24        13

Unión Alcaraz *           19        14        4          7          3          18        13

Dep. Tuyango  19        14        5          4          5          14        14

Hasenkamp      15        14        4          3          7          5          12

Juv. Sarmiento             14        14        4          2          8          12        26

Hernandarias    3          14        0          3          11        5          29

* Clasificados a cuartos.

ZONA SUR

EQUIPO         Pts       PJ        G         E         P          GF       GC

Litoral *           31        14        9          3          2          24        7

Cañadita Central *       28        14        8          4          2          20        6

Arsenal *         24        14        7          3          4          17        8

María Grande *           23        14        6          5          3          15        11

Viale FBC       22        14        5          7          2          14        10

UA Cerrito      16        14        5          1          8          8          11

Seguí FBC       10        14        3          1          10        8          21

Dep. Tabossi   3          14        1          0          13        4          36

* Clasificados a cuartos.