Paraná Campaña: Las estadísticas de Sub 20

Estos fueron los resultados de la 11ª fecha en categoría Sub 20 de la Liga de Fútbol de Paraná futbol 2 [Observador web]Campaña, además actualizamos la tabla de colocaciones.

Categoría Sub 20

Zona Norte

Deportivo Tuyango 0 vs. Atlético Hasenkamp 1

Facundo Iriondo (H).

Juventud Sarmiento 2 vs. Deportivo Bovril 1

Jonathan Acosta -2- (S); Miguel Martínez (B).

Independiente FBC 1 vs. Sauce de Luna 1

Jonatan Verchelli (I); Lautaro Bravo (SL).

Unión FC 0 vs. Atl. Hernandarias 0

Juventud Unida 0 vs. U. Agrarios Cerrito 0

 

Zona Sur

Litoral 2 vs. Unión 3

Lucas Páez -2- (L); César Franz, Lorenzo Eberle, Daniel Gareis (U).

Deportivo Tabossi 0 vs. Cañadita Central 1

Bruno Sosa (C).

Seguí FBC 0 vs. María Grande 5

Lucas Cardona -2-, Luis López, Daniel Barrera y Enzo Ciarroca (MG).

Viale FBC 3 vs. Sarmiento 1

Juan Ríos -2- y Lucas Miller (V); Roberto Sandillú (S).

Cultural 1 vs. Arsenal 0

Leonel Ulrich (C).

 

POSICIONES

SUB 20

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Hasenkamp       11           7             2             2             15           8             23

Cerrito  11           5             5             1             23           11           20

Juv. Unida          11           4             7             0             15           8             19

Juv. Sarmiento 11           6             1             4             15           15           19

Sauce Luna         11           5             2             4             16           13           17

Dep. Bovril         11           4             2             5             15           18           14

Indep’te FBC     11           3             2             6             16           23           11

Hernandarias    11           2             4             5             9             14           10

D. Tuyango         11           1             5             5             10           16           8

Unión FC             11           1             4             6             3             11           7

 

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

María Grande   11           6             3             2             17           8             21

Litoral   11           6             2             3             14           8             20

Viale FBC             11           4             5             2             16           12           17

Cultural                11           4             4             3             14           12           16

Unión   11           3             6             2             16           10           15

Cañadita              11           3             6             2             11           10           15

Arsenal                11           3             5             3             7             7             14

D. Tabossi           11           3             4             4             9             10           13

Seguí FBC            11           2             2             7             9             23           8

Sarmiento          11           1             3             7             5             19           6

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.