Paraná Campaña: Las estadísticas de Sub 20

futbol 2 [Observador web]Estos son los resultados y goleadores de la 13ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña en Sub 20.

CATEGORÍA SUB 20

Zona Norte

Atlético Hasenkamp 1 vs. Unión Agrarios Cerrito 0

Facundo Ciliberti (H).

Unión FC 1 vs. Juventud Sarmiento 1

Misael López (U); Erick Grandolio (S).

Juventud Unida 0 vs. Sauce de Luna 0

Deportivo Tuyango 0 vs. Atlético Hernandarias 1

Hugo Sánchez (H).

Independiente FBC 0-0 Deportivo Bovril

 

Zona Sur

Atlético María Grande 0 vs. Cañadita Central 0

Litoral 3 vs. Cultural 1

Mauricio Vázquez, Gaspar Barroso y Bruno Duro (L); Lautaro Villanueva (C).

Deportivo Tabossi 0 vs. Sarmiento 0

Seguí FBC 0 vs. Arsenal 2

Jorge Fischer y Lucas Sione (A).

Viale FBC 1 vs. Unión 2

Gerónimo Urchueguía (V); Franco Vitale y Enzo Viola (U).

SUB 20

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Hasenkamp*     13           8             3             2             18           10           27

Juv. Sarmiento 13           7             2             4             18           17           23

Juv. Unida          13           4             9             0             17           10           21

Cerrito  13           5             5             3             24           14           20

Sauce Luna         13           5             5             3             17           12           20

Dep. Bovril         13           5             3             5             17           18           18

Hernandarias    13           4             4             5             12           15           16

Indep’te FBC     13           2             4             7             15           25           10

D. Tuyango         13           1             6             6             11           18           9

Unión FC             13           1             5             7             4             14           8

 

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

María Grande* 13           7             4             2             18           8             25

Litoral   13           7             3             3             19           11           24

Arsenal                13           5             5             3             11           8             20

Cultural                13           5             4             4             17           15           19

Unión   13           4             6             3             18           13           18

Cañadita              13           3             8             2             13           12           17

Viale FBC             13           4             5             4             19           15           17

D. Tabossi           13           3             5             5             9             11           14

Sarmiento          13           2             4             7             7             20           10

Seguí FBC            13           2             2             9             10           27           8

 

* Clasificaron a octavos de final

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.