Paraná Campaña: Las estadísticas de Sub 17

futbol 77458Se jugó la 11ª jornada de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña y estos fueron los resultados de Sub 17 en cada una de las zonas. También actualizamos la tabla de colocaciones.

Categoría Sub 17

Zona Norte

Deportivo Tuyango 0 vs. Atl. Hasenkamp 3

Facundo Leiva -3- (H).

Juventud Sarmiento 0 vs. Deportivo Bovril 0

Independiente FBC 1 vs. Sauce de Luna 0

Laureano Faes (I).

Unión FC 1 vs. Atlético Hernandarias 3

Sebastián Portillo (U); Eric Acevedo -3- (H).

Juventud Unida 0 vs. Unión Agrarios Cerrito 6

Mateo Borghello -2-, Rubén Escobar y Marcos Hermann -3- (C).

 

Zona Sur

Litoral 3 vs. Unión 2

Leo Ramírez -2- y Pablo Melz (L); Mauro Jacob, Francisco Cantero (U).

Deportivo Tabossi 1 vs. Cañadita Central 2

Matías Peralta (T); César Todone y Franco Grinovero (C).

Seguí FBC 0 vs. Atlético María Grande 1

David Graciani (MG).

Viale FBC 0 vs. Sarmiento 1

Pedro Zarate (S).

Cultural 0 vs. Arsenal 1

Marcos Miño (A).

POSICIONES

SUB 17

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Cerrito  11           7             2             2             24           11           23

Hasenkamp       11           6             3             2             17           10           21

Hernandarias    11           5             4             2             20           12           19

Indep’te FBC     11           5             3             3             18           11           18

D. Bovril               11           4             4             3             6             6             16

Alcaraz 11           4             2             5             9             11           14

Juv. Unida          11           3             3             5             7             16           12

D. Tuyango         11           2             4             5             7             13           10

Sarmiento          11           1             6             4             6             13           9

Sauce Luna         11           1             3             7             7             17           6

 

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Unión   11           7             3             1             24           13           24

Viale FBC             11           6             3             2             27           12           21

Cañadita              11           6             3             2             23           13           21

Litoral   11           6             2             3             13           15           20

Cultural                11           4             4             3             18           12           16

María Grande   11           3             4             4             14           14           13

Arsenal                11           3             3             5             11           13           12

D. Tabossi           11           3             2             6             11           19           11

Sarmiento          11           2             4             5             12           17           10

Seguí FBC            11           1             0             10           7             34           3

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.