Paraná Campaña: Las estadísticas de Sub 17

Resultados Categoría Sub 17

cultural sub 17Zona Norte

Unión Agrarios Cerrito 6 vs. Juventud Sarmiento 1

Cristian Buselli, Mateo Borghello, Marcos Hermann -3- y Roberto Emeri (C); Bruno Schibert (S).

Atlético Hasenkamp 3 vs. Juventud Unida 0

Joaquín Godoy, Valentín Mego y Ezequiel Romero (H).

Sauce de Luna 1 vs. Deportivo Tuyango 1

Denis Bejarano (SL); Emilio Godoy (T).

Deportivo Bovril 2 vs. Unión FC 1

Narciso Olivo y Rodrigo Oves (B); Agustín López (U).

Atlético Hernandarias 2 vs. Independiente FBC 2

Agustín Sánchez y Lucas Falcón (H); Leandro Aguirre y Laureano Faes (I).

 

Zona Sur

Atlético María Grande 0 vs. Deportivo Tabossi 1

Brian Bertozzi (T).

Arsenal 0 vs. Viale FBC 1

Cristian Diego Corre (V). (Partido suspendido por agresión al árbitro de parte de jugadores de Arsenal).

Cañadita Central 0 vs. Atlético Litoral 1

Fabricio Rinaldy (L).

Sarmiento 5 vs. Seguí FBC 0

Martín Espinosa, Facundo Ebener -2- y Valentín Paul -2- (S).

Unión 2 vs. Cultural 0

Joaquín Keiner -2- (U).

 

POSICIONES

SUB 17

Zona Norte

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Cerrito  12           8             2             2             30           12           26

Hasenkamp       12           7             3             2             20           10           24

Indep’te FBC     12           6             4             2             21           12           22

Hernandarias    12           5             5             2             22           14           20

D. Bovril               12           5             4             3             8             7             19

Alcaraz 12           4             2             6             10           13           14

Juv. Unida          12           3             3             6             7             19           12

D. Tuyango         12           2             5             5             8             14           11

Sarmiento          12           1             6             5             7             19           9

Sauce Luna         12           0             4             8             7             19           4

 

Zona Sur

Equipo  PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Unión   12           8             3             1             26           13           27

Litoral   12           7             2             3             14           15           23

Viale FBC*          11           6             3             2             27           12           21

Cañadita              12           6             3             3             23           14           21

Cultural                12           4             4             4             18           14           16

D. Tabossi           12           4             2             6             12           19           14

CAMG  12           3             4             5             14           15           13

Sarmiento          12           3             4             5             17           17           13

Arsenal*             11           3             3             5             11           13           12

Seguí FBC            12           1             0             11           7             39           3

(*) Partido pendiente de resolución

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.