Paraná Campaña: Estadísticas de Sub 20

futbol 9920Estos fueron los resultados de la 14ª jornada de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña en Sub 20.

CATEGORÍA SUB 20

ZONA NORTE

Unión Agrarios Cerrito 1 vs. Unión FC 1

Ángel Benítez (C); Misael Lopez (U).

Sauce de Luna 0 vs. Atlético Hasenkamp 0

Juventud Sarmiento 3 vs. Independiente FBC 2

Jonathan Acosta, Bruno Acosta y Alejandro Centurión (S); Matías Schemberger y Elías Melgarejo (I).

Atlético Hernandarias 0 vs. Juventud Unida 0

Deportivo Bovril 0 vs. Deportivo Tuyango 1

Axel Fritzler (T).

 

ZONA SUR

Cañadita Central 1 vs. Cultural 2

Ariel Flocco (CC); José Zarate y Cristian Zarate (AC).

Sarmiento 0 vs. Atlético María Grande 3

Emir María, Lautaro María y Agustín Barrera (MG).

Unión 3 vs. Seguí FBC 1

Enzo Viola, César Franz y Marcos Leicker (U); Diego Albeira (S).

Litoral 1 vs. Viale FBC 0

Leonardo Sosa (L).

Arsenal 0 vs. Deportivo Tabossi 0

 

POSICIONES

SUB 20

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Hasenkamp*     14           8             4             2             18           10           28

J. Sarmiento*    14           8             2             4             21           19           26

Juv. Unida          14           4             10           0             17           10           22

Cerrito  14           5             6             3             25           15           21

Sauce Luna         14           5             6             3             17           12           21

Dep. Bovril         14           5             3             6             17           19           18

Hernandarias    14           4             5             5             12           15           17

D. Tuyango         14           2             6             6             12           18           12

Indep’te FBC     14           2             4             8             17           28           10

Unión FC             14           1             6             7             5             15           9

 

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

CAMG*               14           8             4             2             21           8             28

Litoral   *14        8             3             3             20           11           27

Cultural                *14        6             4             4             19           16           22

Arsenal                14           5             6             3             11           8             21

Unión   14           5             6             3             21           14           21

Cañadita              14           3             8             3             14           14           17

Viale FBC             14           4             5             5             19           16           17

D. Tabossi           14           3             6             5             9             11           15

Sarmiento          14           2             4             8             7             23           10

Seguí FBC            14           2             2             10           11           30           8

* Clasificaron a la siguiente fase

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.