Paraná Campaña: Estadísticas de Sub 20

Resultados Categoría Sub 20

Zona Norte

Unión Agrarios Cerrito 1 vs Juventud Sarmiento 2

Marcos Hermann (C); Eric Grandolio y Alejandro Centurión (S).

Atl. Hasenkamp 2 vs. Juventud Unida 2

HERNANDARIAS SUB 20Carlos Montero y Axel Vergara (H); Miguel Villalba y Hernán Rueda (JU).

Sauce de Luna 1 vs. Deportivo Tuyango 1

Jonatan Franco (SL); Emiliano Gómez (T).

Deportivo Bovril 2 vs. Unión FC 0

Rodrigo Oves y Miguel Martínez (B).

Atlético Hernandarias 2 vs. Independiente FBC 1

Jonatan Morales -2-(H); Jonatan Verchelli (I).

 

Zona Sur

Atl. María Grande 1 vs. Deportivo Tabossi 0

Gabriel Kemer (MG).

Arsenal 2 vs. Viale FBC 1

Ignacio Dalinger y Jesús Sione (A); Lucas Miller (V).

Cañadita Central 2 vs. Litoral 2

Thiago Sauthier y Lautaro Sosa (C); Honorio Sosa, Leonardo Sosa (L).

Sarmiento 2 vs. Seguí FBC 1

Carlos Godoy y Ezequiel Orrego (Sar.); Diego Albeira (SFBC).

Unión 0 vs. Cultural 2

Alejandro Prediger y José Zarate (C).

 

POSICIONES

SUB 20

Zona Norte

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Hasenkamp       12           7             3             2             17           10           24

Juv. Sarmiento 12           7             1             4             17           16           22

Cerrito  12           5             5             2             24           13           20

Juv. Unida          12           4             8             0             17           10           20

Sauce Luna         12           5             4             3             17           12           19

Dep. Bovril         12           5             2             5             17           18           17

Hernandarias    12           3             4             5             11           15           13

D. Tuyango         12           1             6             5             11           17           9

Indep’te FBC     12           2             3             7             15           25           9

Unión FC             12           1             4             7             3             13           7

 

Zona Sur

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

CAMG  12           7             3             2             18           8             24

Litoral   12           6             3             3             16           10           21

Cultural                12           5             4             3             16           12           19

Viale FBC             12           4             5             3             18           13           17

Arsenal                12           4             5             3             9             8             17

Cañadita              12           3             7             2             13           12           16

Unión   12           3             6             3             16           12           15

D. Tabossi           12           3             4             5             9             11           13

Sarmiento          12           2             3             7             7             20           9

Seguí FBC            12           2             2             8             10           25           8

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.