Paraná Campaña: Estadísticas de Sub 17

Pasó la 15ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña y estos fueron los resultados en cultural sub 17Sub 17.

CATEGORÍA SUB 17

Zona Norte

Sauce de Luna 2 vs. Unión Agrarios Cerrito 3

Julio Valdez -2- (SL); Rodrigo Seimandi -3- (C).

Independiente FBC 1 vs. Unión FC 0

Gonzalo Falcón (I).

Atlético Hasenkamp 2 vs. Atlético Hernandarias 2

Lisandro Tablada -2- (Ha); Eric Acevedo (He).

Deportivo Tuyango 0 vs. Juventud Sarmiento 2

Mauro Barrientos y Bruno Schiebert (S).

Juventud Unida 0 vs. Deportivo Bovril 0

 

Zona Sur

Sarmiento 2 vs. Cañadita Central 0

Gabriel Robira y Carlos Espinosa (S).

Viale FBC 0 vs. Cultural 1

Thomas Giménez (C).

Atlético María Grande 1 vs. Arsenal 2

Emanuel Martínez (MG); Pedro Popp -2- (A).

Seguí FBC 0 vs. Litoral 1

Mauro Franco (L).

Deportivo Tabossi 1 vs. Unión 2

Cristian Vilches (T); Joaquín Keiner y Tomás Pérez (U).

 

POSICIONES

SUB 17

Zona Norte

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Indep’te FBC*   15           9             4             2             30           15           31

Cerrito*               15           9             3             3             35           17           30

Hasenkamp*     15           8             5             2             25           14           29

Hernandarias*  15           7             6             2             29           18           27

Alcaraz 15           6             2             7             14           14           20

D. Bovril               15           5             5             5             9             12           20

D. Tuyango         15           3             5             7             10           18           14

J. Unida               15           3             4             8             8             23           13

Sarmiento          15           2             6             7             11           26           12

Sauce Luna         15           1             4             10           10           23           7

 

Zona Sur

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Unión* 15           10           3             2             37           16           33

Viale FBC*          15           9             3             3             33           13           30

Litoral* 15           9             2             4             16           18           29

Cultural                15           6             4             5             22           16           22

Sarmiento          15           6             4             5             22           17           22

Cañadita              15           6             4             5             26           21           22

Arsenal                15           6             3             6             20           15           21

M. Grande         15           3             5             7             17           20           14

D. Tabossi           15           4             2             9             13           25           14

Seguí FBC            15           1             0             14           7             54           3

 

* Clasificaron a octavos de final

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.