Paraná Campaña: Estadísticas de Sub 17

futbol 3  [Observador web]Estos fueron los resultados registrado en Sub 17, en el marco de la 14ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

CATEGORÍA SUB 17

ZONA NORTE

Unión Agrarios Cerrito 0 vs. Unión FC 1

Kevin Monzón (U).

Sauce de Luna 0 vs. Atlético Hasenkamp 1

Valentín Mego (H).

Juventud Sarmiento 2 vs. Independiente FBC 4

Bruno Schiebert y Miguel Milesi (S); Laureano Faes -2-, Juan Villanueva y Alan Albarenque (I).

Atlético Hernandarias 3 vs. Juventud Unida 1

Agustín Sánchez, Eric Acevedo y Martín Chocor (H); Tomas Figueroa (U).

Deportivo Bovril 0 vs. Deportivo Tuyango 1

Cesar Ruiz Díaz (T).

 

ZONA SUR

Cañadita Central 1 vs. Cultural 3

Lucas Cogno (CC); Luciano Piray, Nicolás Piñero y Lautaro Ruhl (AC).

Sarmiento 1 vs. Atlético María Grande 0

Agustín Robira (S).

Unión 9 vs. Seguí FBC 0

Agustín Haberkorn -3-, Lucas Miño -3-, Daniel Gareis -2- y Cristian Bogado (U).

Litoral 0 vs. Viale FBC 3

Octavio Taborda -2- y Enzo Núñez (V).

Arsenal 2 vs. Deportivo Tabossi 0

Cristian Sione y Marcos Miño (U).

POSICIONES

SUB 17

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Indep’te FBC*   14           8             4             2             29           15           28

Hasenkamp*     14           8             4             2             23           12           28

Cerrito*               14           8             3             3             32           15           27

Hernandarias*  14           7             5             2             27           16           26

Unión FC             14           6             2             6             14           13           20

D. Bovril               14           5             4             5             9             12           19

D. Tuyango         14           3             5             6             10           16           14

Juv. Unida          14           3             3             8             8             23           12

Sarmiento          14           1             6             7             9             26           9

Sauce Luna         14           1             4             9             8             20           7

 

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Unión* 14           9             3             2             35           15           30

Viale FBC*          14           9             3             2             33           12           30

Litoral   14           8             2             4             15           18           26

Cañadita              14           6             4             4             26           19           22

Cultural                14           5             4             5             21           16           19

Sarmiento          14           5             4             5             20           17           19

Arsenal                14           5             3             6             18           14           18

CAMG  14           3             5             6             16           18           14

D. Tabossi           14           4             2             8             12           23           14

Seguí FBC            14           1             0             13           7             53           3

 

* Clasificaron a octavos de final

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.