Paraná Campaña: Estadísticas de Sub 17

futbol 1 [Observador web]Estos fueron los resultados y goleadores de Sub 17 en el marco de la 13ª fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

CATEGORÍA SUB 17

Zona Norte

Atlético Hasenkamp 2 vs. Unión Agrarios Cerrito 2

Ezequiel Romero -2- (H); Mateo Borghello y Marcos Hermann (C).

Unión FC 3 vs. Juventud Sarmiento 0

Sebastián Portillo, Esteban Martínez y Kevin Vega (U).

Juventud Unida 0 vs. Sauce de Luna 1

Brian Vega (S).

Deportivo Tuyango 1 vs. Atlético Hernandarias 2

Eduardo Silva (T); Cristian Franco y Martín Chocor (H).

Independiente FBC 4 vs. Deportivo Bovril 1

Leandro Aguirre -3- y Juan Villanueva (I); Lisandro Farías (B).

 

Zona Sur

Atlético María Grande 2 vs. Cañadita Central 2

David Graciani y Matías Figueroa (MG); César Todone y Lucas Cogno (C).

Litoral 1 vs. Cultural 0

Francisco Aguilar (L).

Deportivo Tabossi 0 vs. Sarmiento 2

Pedro Zarate y Joel Sandillú (S).

Seguí FBC 0 vs. Arsenal 5

Marcos Miño, Pedro Popp e Isaías Sosa -3- (A).

Viale FBC 2 vs. Unión 0

Fabián Heffele y Brian Andrioli (V).

 

SUB 17

ZONA NORTE

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Cerrito*               13           8             3             2             32           14           27

Indep’te FBC*   13           7             4             2             25           13           25

Hasenkamp       13           7             4             2             22           12           25

Hernandarias    13           6             5             2             24           15           23

D. Bovril               13           5             4             4             9             11           19

Alcaraz 13           5             2             6             13           13           17

Juv. Unida          13           3             3             7             7             20           12

D. Tuyango         13           2             5             6             9             16           11

Sarmiento          13           1             6             6             7             22           9

Sauce Luna         13           1             4             8             8             19           7

 

ZONA SUR

Equipo PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts

Viale FBC             13           8             3             2             30           12           27

Unión   13           8             3             2             26           15           27

Litoral   13           8             2             3             15           15           26

Cañadita              13           6             4             3             25           16           22

Cultural                13           4             4             5             18           15           16

Sarmiento          13           4             4             5             19           17           16

Arsenal                13           4             3             6             16           14           15

María Grande   13           3             5             5             16           17           14

D. Tabossi           13           4             2             7             12           21           14

Seguí FBC            13           1             0             12           7             44           3

 

* Clasificaron a octavos de final

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.