Paraná Campaña: Así quedó definida la Sub 20

0
1

Motorcycle DetailsTras la última fecha de la fase regular de Paraná Campaña, se definieron los cruces en la división Sub 20.

Dep. Bovril fue el dueño de la Norte y visitará a Dep. Tabossi (4º); Arsenal (3º) chocará en Viale con Atl. Hernandarias (2º); Cerrito (2º) viajará hasta Hasenkamp para medirse con Juv. Sarmiento (3º) y Tabares (4º) jugará con Litoral (1º) que ganó de punta a punta el grupo.

En la costa Norte se dio la particularidad de que tres elencos igualaron con 22 unidades el tercer lugar, por lo que uno debía quedar al margen. Teniendo los resultados entre sí, el triangular dio que Sarmiento finalizó con 7, Tabares con 6 y Alcaraz con 4.

RESULTADOS

ZONA NORTE

Juv. Sarmiento 1 vs. Deportivo Bovril 0 (Cristián Fernández)

Unión Alcaraz 5 vs. Independiente FBC 2 (Luciano Portillo -2-, Alexander Racig, Alfredo Arce y Kevin López / Luis Godoy y Dardo González)

Dep. Tuyango 3 vs. Atl. Hasenkamp 1 (Hugo Vilchez, Franco Ponce y Lucas Segovia / Cristian González)

Atl. Hernandarias 1 vs. Esc. José Tabares 2 (Mariano Quiñones / Gabriel Gamarra y Pablo Villarruel)

ZONA SUR

Dep. Tabossi 2 vs. Arsenal 2 (Alan Schmidt e Ignacio Duarte / José Albornoz -2-)

Viale FBC 1 vs. Cañadita Central 2 (Misael Krom / Daniel Viola y Facundo Viola)

Atl. María Grande 1 vs. U. Agrarios Cerrito 4 (Oscar Argento / Ángel Benítez, Franco Omarini, Mariano Schmidt -2-)

Seguí FBC 0 vs. Litoral 4 (Alexis Clauss, Vicente Rea, Claudio Akerman y Leandro Martínez)

 

POSICIONES SUB 20

ZONA NORTE

EQUIPO         Pts       PJ        G         E         P          GF       GC

Dep. Bovril *   28        14        8          4          2          16        8

Atl. Hernandarias *      25        14        7          4          3          19        9

Juv. Sarmiento *          22        14        6          4          4          13        12

Esc. José Tabares *     22        14        6          4          4          10        11

Unión Alcaraz 22        14        6          4          4          23        17

Atl. Hasenkamp           15        14        4          3          7          9          14

Dep. Tuyango  12        14        3          3          8          15        22

Independiente FBC      6          14        0          6          8          13        25

 

* Clasificados a cuartos.

 

ZONA SUR

EQUIPO         Pts       PJ        G         E         P          GF       GC

Litoral *           31        14        9          4          1          21        7

UA Cerrito *   23        14        6          5          3          27        15

Arsenal *         23        14        6          5          3          20        9

Dep. Tabossi *            22        14        6          4          4          16        14

Viale FBC       19        14        5          4          5          18        15

María Grande  15        14        4          3          7          12        19

Cañadita Central          10        14        2          4          8          14        27

Seguí FBC       8          14        1          5          8          9          31

 

* Clasificados a cuartos.