Liga Regional: Se disputó la 11ª fecha del Apertura

bassoEl equipo campeón de Ramsar Jrs. tuvo jornada libre el pasado domingo 17 de julio, donde se disputó la 11ª fecha del Torneo Apertura “Jorge Sánchez” de la Liga Regional de Basavilbaso, quedando aún pendiente un partido entre Deportivo Mantero y Gilbert, correspondiente a la 10ª fase.

Resultados de Primera:

Deportivo Peñarol 1 vs. El Porvenir (Santa Anita) 4; goles: Ulises Dragún (P), Neri Mercado (EP), Walter González Ernst (EP) y Agustín García -2 (EP); árbitros, Emmanuel Martínez, Rodrigo Hauff y Emmanuel Hurtado.

San Martín (Herrera) 1 vs. Deportivo Mantero 6; goles, Matías Maidana (SMH), Gabriel Pérez (e.c.) (DM), Matías Cáseres (DM), Cristian Ronconi (DM), Carlos Leonardo Reyna (DM), Carlos Curcho (DM) y Agustín Godoy (DM); árbitros, Luis Reyna, Duilio Claret y Cristhian Ducret.

Cultural Gilbert 3 vs. Unión y Recreo (San Justo) 2; goles, Hugo Ruiz Díaz (UyR), Luciano Latour (UyR), Jesús Altinier (CG), Ignacio Barreto (CG) y Matías Murillo (CG); árbitros, César Barreto, Juan Ramírez y Daniel Ramírez.

San Marcial 1 vs. Defensores del Oeste 2; goles, Jonathan Enrique (SM), Sergio Colman (D) y Mariano Cabrera (D); árbitros, Gustavo Ramírez, Sergio Carcacha y Héctor Benítez.

San Antonio 4 vs. Atlético Basavilbaso 2; goles, Mauro Segovia (AB), Agustín Vallejo (AB), Federico Martínez (SA), Mario Falcon (SA) y William Sartori -2- (SA); árbitros, Luis Buena, Mariano Barreto y Silvio Povoroznik. Libre: Ramsar Juniors.

 

Posiciones 1ª División

Equipos          Pts.

Ramsar Juniors (*) 28

Defensores del Oeste 25

San Antonio   19

Deportivo Mantero (1)          16

El Porvenir (Santa Anita) 15

Atlético Basavilbaso  12

Deportivo Peñarol      10

Cultural Gilbert (1)    10

Unión y Recreo (San Justo)   9

San Martín (Herrera) 6

San Marcial    5

(*) Campeón del Apertura 2016.

(1) Tienen el partido pendiente de la 10ª fecha.

 

Deportivo Peñarol 5 vs. El Porvenir (Santa Anita) 0; goles, Juan José Castro, Miguel Saldaña -2-, Rodrigo Gustavo Rodríguez y Renzo Villoldo; árbitros, Rodrigo Hauf, Emmanuel Hurtado y Emmanuel Martínez.

San Martín (Herrera) 1 vs. Deportivo Mantero 1; árbitros, Duilio Claret, Cristhian Ducret y Luis Reyna.

Cultural Gilbert 2 vs. Unión y Recreo (San Justo) 2; goles, Gustavo Alberto Muñoz (CG), Leonardo Aníbal Muñoz (CG), Joaquín Gette (UyR) y Brian Osuna (UyR); árbitros, Daniel Ramírez, Juan Ramírez y César Barreto.

San Marcial 4 vs. Defensores del Oeste 1; goles, Julián Ascona (D), Diego Müller (SM), José Schuldais (SM) y Matías Kauffmann -2- (SM); árbitros, Sergio Carcacha, Gustavo Ramírez y Héctor Benítez.

San Antonio 6 vs. Atlético Basavilbaso 0; goles, Ale Oscar Michel (SA), Leonardo Fabio Leiva -2- (SA), Mariano Brunz -2- (SA) y Marcos Sittner (SA); árbitros, Mariano Barreto, Silvio Povoroznik y Luis Buena. Libre: Ramsar Jrs.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.