Liga Diamantina: Se jugó una nueva fecha de la LDF

0
5

1482-DIAMANTE-LIGA-FÚTBOLComo estaba previsto el pasado fin de semana se disputó la 5ª fecha del Torneo Clausura “Juan José Sacks”, organizado por la Liga Diamantina de Fútbol.

Resultados de la Primera: Belgrano 1 vs. Recreativo 1, Strobel 3 vs. Puerto Nuevo 3, San Martín 2 vs. Valle María 0, Diamantino 1 vs. Huracán 0.

Este fin de semana se jugarán diferentes encuentros y hay unos partidos que se disputarán el martes 29. A continuación la programación brindada desde la LDF:

 

PROGRAMACIÓN SÁBADO 26 DE SEPTIEMBRE

CANCHA: STROBEL (Infantiles)

12,30 hs.- Sub-9:         Huracán A           vs.  Belgrano             – Cancha 1

12,30 hs.- Sub-9:         Diamantino A     vs.  Diamantino B     – Cancha 2

13,20 hs.- Sub-9:         Strobel                 vs.  San Martín          – Cancha 1

13,20 hs.- Sub-9:         Huracán B           vs.  Puerto Nuevo    – Cancha 2

14,10 hs.- Escuelita:   Huracán A           vs.  Diamantino C     – Cancha 1              

14,10 hs.- Escuelita:   San Martín B       vs.  Diamantino B     – Cancha 2 

14,10 hs.- Escuelita:   Puerto Nuevo     vs.  Belgrano             – Cancha 3              

14,40 hs.- Escuelita:   Diamantino A    vs.  San Martín A      – Cancha 1              

14,40 hs.- Escuelita:   Strobel                 vs.  Huracán C          – Cancha 2

14,40 hs.- Escuelita:   Huracán B           vs.  San Martín B      – Cancha 3 

15,10 hs.- Escuelita:   Diamantino C     vs.  San Martín C      – Cancha 1              

15,10 hs.- Escuelita:   Puerto Nuevo     vs.  Huracán C          – Cancha 2 

15,10 hs.- Escuelita:  San Martín A       vs.  Belgrano             – Cancha 3              

15,40 hs.- Escuelita:   Huracán A           vs.  San Martín C      – Cancha 1              

15,40 hs.- Escuelita:   Huracán B           vs.  Diamantino B     – Cancha 2

15,40 hs.- Escuelita:  Strobel                  vs.  Diamantino A     – Cancha 3

16,10 hs.- Sub-11:       Diamantino B     vs.  Huracán B          – Cancha 1

16,10 hs.- Sub-11:       San Martín B       vs.  Strobel                 – Cancha 2

17,00 hs.- Sub-11:       Diamantino A     vs.  Huracán A          – Cancha 1

17,00 hs.- Sub-11:       Diamantino C     vs.  Valle María          – Cancha 2 (#)

Nota: El partido (#) no se jugará, ganando los puntos Diamantino C.

 

CANCHA: SAN MARTÍN  (Local: Puerto Nuevo)

13,00 hs.- Sub-13:   Huracán          vs.  San Martín “A”      

14,00 hs.- Sub-13:   Strobel            vs.  Puerto Nuevo

15,15 hs.- Sub-18:   Diamantino     vs.  Puerto Nuevo

16,45 hs.- Reserva: Huracán          vs.  Puerto Nuevo

 

CANCHA: BELGRANO

14,00 hs.- Sub-13:   Diamantino B  vs.  Belgrano

15,00 hs.- Sub-15:   Diamantino      vs.  Belgrano

16,30 hs.- Reserva: Diamantino      vs.  Belgrano

 

CANCHA: VALLE MARÍA

14,00 hs.- Sub-13:   Valle María       vs.  Diamantino A      

15,00 hs.- Sub-15:   Valle María       vs.  Strobel     

16,30 hs.- Reserva: Strobel              vs.  Valle María 

 

PROGRAMACIÓN DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE

CANCHA: SAN MARTÍN

12,00 hs.- Reserva: San Martín      vs.  Recreativo    

14,00 hs.- Primera: STROBEL        vs.  VALLE MARÍA

16,00 hs.- Primera: SAN MARTÍN   vs.  RECREATIVO   

CANCHA: HURACÁN

12,30 hs.- Sub-15:  Strobel             vs.  Diamantino   (3° Fecha)

14,00 hs.- Primera: DIAMANTINO  vs.  BELGRANO

16,00 hs.- Primera: HURACÁN       vs.  PUERTO NUEVO

 

CANCHA: RECREATIVO

10,00 hs.- Sub-11:   Recreativo    vs.  San Martín A

11,00 hs.- Sub-13:   Recreativo    vs.  San Martín B

12,00 hs.- Sub-15:   Recreativo    vs.  San Martín

 

PROGRAMACIÓN MARTES 29 DE SEPTIEMBRE

CANCHA: SAN MARTÍN

14,00 hs.- Sub-13:   Belgrano      vs.   Puerto Nuevo (1° Fecha)

15,00 hs.- Sub-18:   Recreativo    vs.  San Martín

16,30 hs.- Reserva: Strobel          vs.  Diamantino     (3° Fecha)   

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here