Liga Diamantina: Se disputó la 2ª fecha del Clausura

0
4

1478-DIAMANTE-liga-fútbol-valeEl pasado domingo y en los estadios de los clubes Atlético y San Martín, se disputó la 2ª fecha del Torneo Clausura “Juan José Sacks”, que organiza la Liga Diamantina de Fútbol.

En el primer partido el equipo de Valle María le ganó al campeón del Apertura, Atlético Diamantino 2 a 1; en tanto Belgrano y Huracán empataron en un tanto y en el barrio Supremo San Martín obtuvo la victoria por la mínima diferencia ante sus pares del Deportivo Strobel.

La jornada culminó con el encuentro entre Puerto Nuevo y Recreativo de LSM, donde los diamantinos lograron el triunfo por 2 a 1.

 

Equipos  Pts.

Grupo A

Valle María     6

Belgrano         4

Atlético Diamantino   3

Puerto Nuevo 3

Grupo B

San Martín      3

Recreativo      3

Huracán          1

Strobel 0

 

PROGRAMACIÓN

JUEVES 27 DE AGOSTO

CANCHA:  SAN MARTÍN

15,15 hs.- Sub-18:   Recreativo   vs.  Puerto Nuevo

PROGRAMACIÓN SÁBADO  29 DE AGOSTO

CANCHA:  SAN MARTÍN (Infantiles)

12,30 hs.- Sub-9:       Huracán A             vs.  Puerto Nuevo   – Cancha 1

12,30 hs.- Sub-9:       Strobel                   vs.  Diamantino B     – Cancha 2

13,20 hs.- Sub-9:         Huracán B           vs.  Diamantino A     – Cancha 1

13,20 hs.- Sub-9:         Belgrano             vs.  San Martín          – Cancha 2

14,10 hs.- Escuelita:   Diamantino A     vs.  Huracán B          – Cancha 1              

14,10 hs.- Escuelita:   San Martín B       vs.  Strobel                 – Cancha 2 

14,10 hs.- Escuelita:   Puerto Nuevo     vs.  Diamantino C     – Cancha 3              

14,40 hs.- Escuelita:   Diamantino B     vs.  San Martín A      – Cancha 1              

14,40 hs.- Escuelita:   Huracán A           vs.  Belgrano             – Cancha 2

14,40 hs.- Escuelita:   Huracán C           vs.  San Martín C      – Cancha 3 

15,10 hs.- Escuelita:   Diamantino A     vs.  Belgrano             – Cancha 1              

15,10 hs.- Escuelita:   San Martín C       vs.  Strobel                 – Cancha 2 

15,10 hs.- Escuelita:   Diamantino B     vs.  Huracán C          – Cancha 3              

15,40 hs.- Escuelita:   Diamantino C     vs.  Puerto Nuevo   – Cancha 1              

15,40 hs.- Escuelita:   Huracán B           vs.  San Martín A      – Cancha 2

15,40 hs.- Escuelita:   Huracán A           vs.  San Martín B      – Cancha 3                        

16,10 hs.- Sub-11:       San Martín B       vs.  Belgrano             – Cancha 1

16,10 hs.- Sub-11:      Diamantino B      vs.  Huracán B          – Cancha 2

17,00 hs.- Sub-11:       Valle María          vs.  Huracán A          – Cancha 1

17,00 hs.- Sub-11:       Diamantino C    vs.  San Martín A      – Cancha 2

 

CANCHA: BELGRANO

13,00 hs.- Sub-13:   Puerto Nuevo  vs. Valle María

14,00 hs.- Sub-13:   Belgrano         vs.  San Martín A     

15,15 hs.- Sub-18:   Huracán           vs.  San Martín

16,45 hs.- Reserva: Belgrano          vs.  Huracán    

 

CANCHA: STROBEL

13,00 hs.- Sub-13:   San Martín B   vs.  Huracán     

14,00 hs.- Sub-13:   Diamantino A  vs.  Strobel

15,15 hs.- Reserva: Diamantino      vs. Valle María

16,45 hs.- Reserva: San Martín       vs.  Strobel    

PROGRAMACIÓN DOMINGO 30 DE AGOSTO

CANCHA: DIAMANTINO

10,00 hs.- Sub-15: STROBEL        vs.  BELGRANO     (1° Fecha)

11,00 hs.- Sub-15: SAN MARTÍN   vs.  DIAMANTINO  (1° Fecha)

CANCHA: RECREATIVO

12,00 hs.- Sub-13:   RECREATIVO   vs. DIAMANTINO B

13,00 hs.- Sub-15:   HURACÁN        vs. RECREATIVO (1° Fecha)

14,15 hs.- Reserva: RECREATIVO   vs. PUERTO NUEVO

16,00 hs.- Primera: RECREATIVO    vs. VALLE MARÍA

CANCHA: SAN MARTÍN

12,00 hs.- Primera: PUERTO NVO. vs. BELGRANO   

14,00 hs.- Primera: STROBEL         vs. DIAMANTINO    

16,00 hs.- Primera: HURACÁN        vs. SAN MARTÍN

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here