Liga Diamantina: Resultados de la 3ª fecha del Clausura y nueva programación

0
0

1479-DIAMANTE-fútbol-liga-puerto-belgranoUna nueva jornada futbolística se disputó el pasado fin de semana, correspondiente a la 3ª fecha del Torneo Clausura “Juan José Sacks”, que organiza la Liga Diamantina.

Resultados: Belgrano 1 vs. Puerto Nuevo 3; Club Atlético Diamantino 1 vs. Deportivo Strobel 1; Recreativo de LSM 1 vs. Valle María 0; San Martín 2 vs. Huracán 1.

 

PROGRAMACIÓN SÁBADO 5 DE SEPTIEMBRE

CANCHA:  BELGRANO (Infantiles)

12,30 hs.- Sub-9:        Diamantino B      vs.  Puerto Nuevo   – Cancha 1

12,30 hs.- Sub-9:        Strobel                  vs.  Belgrano             – Cancha 2

13,20 hs.- Sub-9:         Huracán B           vs.  Huracán A          – Cancha 1

13,20 hs.- Sub-9:         Diamantino A     vs.  San Martín          – Cancha 2

14,10 hs.- Escuelita:   Diamantino A     vs.  San Martín B      – Cancha 1              

14,10 hs.- Escuelita:   Huracán A           vs.  Huracán C          – Cancha 2 

14,10 hs.- Escuelita:   Belgrano             vs.  Diamantino C     – Cancha 3              

14,40 hs.- Escuelita:   Diamantino C     vs.  San Martín C      – Cancha 1              

14,40 hs.- Escuelita:   Puertro Nuevo   vs.  San Martín B      – Cancha 2

14,40 hs.- Escuelita:   San Martín A       vs.  Strobel                 – Cancha 3 

15,10 hs.- Escuelita:   San Martín A       vs.  San Martín C      – Cancha 1              

15,10 hs.- Escuelita:   Huracán B           vs.  Huracán A          – Cancha 2 

15,10 hs.- Escuelita:   Diamantino B     vs.  Diamantino A     – Cancha 3              

15,40 hs.- Escuelita:   Diamantino B     vs.  Huracán B          – Cancha 1              

15,40 hs.- Escuelita:   Belgrano             vs.  Puerto Nuevo   – Cancha 2

15,40 hs.- Escuelita:  Huracán C           vs.  Strobel                 . Cancha 3

16,10 hs.- Sub-11:       Strobel                 vs.  Valle María          – Cancha 1

16,10 hs.- Sub-11:      Diamantino B      vs.  San Martín B      – Cancha 2

17,00 hs.- Sub-11:       Belgrano             vs.  Diamantino A     – Cancha 1

17,00 hs.- Sub-11:       Huracán A           vs.  Diamantino C     – Cancha 2

 

CANCHA: HURACÁN

12,00 hs.- Sub-13:   San Martín A   vs.  Puerto Nuevo      

13,00 hs.- Sub-13:   Huracán              vs.  Diamantino A

14,00 hs.- Sub-15:   Huracán           vs.  San Martín       (3° Fecha)

15,15 hs.- Reserva: Puerto Nuevo  vs.  Belgrano

16,45 hs.- Reserva: Huracán            vs. San Martín

PROGRAMACIÓN DOMINGO 6 DE SEPTIEMBRE

CANCHA: DIAMANTINO

10,00 hs.- Sub-13:   Diamantino B  vs. San Martín B

11,00 hs.- Sub-13:   Strobel             vs. Belgrano   

 

CANCHA: VALLE MARÍA

12,00 hs.- Sub-13:   VALLE MARÍA  vs. RECREATIVO  

13,00 hs.- Sub-15:   VALLE MARÍA  vs. RECREATIVO  (3° Fecha)

14,15 hs.- Reserva: VALLE MARÍA  vs. RECREATIVO  

16,15 hs.- Primera:  VALLE MARÍA  vs. BELGRANO  

 

CANCHA: HURACÁN

10,15 hs.- Sub-11:  HURACÁN B    vs. RECREATIVO

11,15 hs.- Sub-11:  STROBEL         vs. RECREATIVO

12,00 hs.- Primera: DIAMANTINO   vs. RECREATIVO   

14,00 hs.- Primera: SAN MARTÍN   vs. PUERTO NUEVO   

16,00 hs.- Primera: HURACÁN        vs. STROBEL

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here