La Unión Deportiva de Ligas disputó la 4ª fecha del Clausura

0
0

futbol 6La cuarta fecha del Torneo Clausura de la Unión Deportiva de Ligas (Nogoyá y Tala), dejó como punteros a Dep. Nogoyá y Roma de Ramírez en la Zona A; y a Atl. Maciá en la B. Los dos primeros, ganaron sus duelos ante Ferro de Nogoyá y Cultural Hernández, mientras que el Rojo igualó con Peñarol en Rosario del Tala.

En el Grupo A, también ganaron Cultural Aranguren y el debutante Betbeder, que sumó su primer triunfo en el certamen. En el B, sumaron de a tres, 25 de Mayo, Lucas González y Martín Fierro de Maciá.

RESULTADOS

ZONA A

Ferrocarril (N) 2 vs. Dep. Nogoyá 3

Sub 23: 0-1

Sub 17: 2-2

 

9 de Julio (N) x vs. Libertad (N) x

Sub 23: x-x

Sub 17: x-x

 

Roma (Ram.) 1 vs. C. Hernández 0

Sub 23: 2-0

Sub 17: 5-1

 

C. Aranguren 3 vs. Nobleza (Ram.) 0

Sub 23: 2-2

Sub 17: 1-0

 

Logos (Ram.) 0 vs. Dep. Betbeder 1

Sub 23: 0-0

Sub 17: 1-1

 

ZONA B

25 de Mayo (Nog.) 2 vs. Atl. Tala 1

Sub 23: 3-0

Sub 17: 2-2

 

Atl. L. González 1 vs. La Academia (Galarza) 0

Sub 23: 0-0

Sub 17: 2-1

 

Unión Solense 1 vs. Ferro (Mansilla) 1

Sub 23: 1-4

Sub 17: x-x

 

Peñarol 0 vs. Atl. Maciá 0

Sub 23: 2-4

Sub 17: x-x

 

Martín Fierro 2 vs. Sirio Libanés 1

Sub 23: 1-3

Sub 17: 1-0

 

POSICIONES

ZONA A

Equipos          Pts.      PJ        G         E         P          GF       GC

Dep. Nogoyá   10        4          3          1          0          12        5

Roma   10        4          3          1          0          7          3

Logos  7          4          2          1          1          7          4

Libertad *        6          3          2          0          1          11        4

C. Aranguren   6          4          2          0          2          7          3

9 de Julio *      6          3          2          0          1          7          2

Ferrocarril        4          4          1          1          2          7          7

Betbeder          3          4          1          0          3          3          19

C. Hernández   1          4          0          1          3          5          9

Nobleza           1          4          0          1          3          3          12

 

ZONA B

Equipos          Pts.      PJ        G         E         P          GF       GC

Atl. Maciá        10        4          3          1          0          6          2

Atl. Tala           9          4          3          0          1          7          4

25 de Mayo     9          4          3          0          1          5          2

Peñarol            7          4          2          1          1          5          4

Martín Fierro   7          4          2          1          1          4          3

Ferro (M)        4          4          1          1          2          4          5

U. Solense       4          4          1          1          2          4          6

Atl. Lucas G.   4          4          1          1          2          4          6

Sirio Libanés    3          4          1          0          3          4          5

La Academia   0          4          0          0          4          1          7

Compartir
Artículo anteriorRoberto 10-9-13
Artículo siguienteAlicia 10-9-13