En Villaguay se corrió la fecha del Entrerriano de Rural Bike

0
1

fecha en lucas gonzalezLa 4ª fecha del Entrerriano de Rural Bike, pasó por Villaguay el último domingo con más de 100 inscriptos. La competencia cuenta con la fiscalización de la Asociación Entrerriana de Ciclismo de Montaña y tuvo como ganadores a Maximiliano Justet de Tala en Cadetes, Silvana Kener de Colón en Damas Master, Carina Parada de Frank en Master B, Graciela Culpian de La Paz en Master C, Bruno Baldini de La Paz en Elite, Felipe Sack de Gualeguaychú en Juveniles, Mauricio Brem de Villa Elisa en Master A1, José Suárez de Pilar en Master A2, Leopoldo Ochoa de Villaguay en Master B1, Marcelo Gilli de Paraná en Master B2, Luis Daguerre de Gualeguaychú en Master C1, Hugo Fanlo de Franck en Master C2, Oscar Gugliotti de C. del Uruguay en Master D1, Oscar Elola de C. del Uruguay en Master D2, Tomás Godoy de R. del Tala en Menores, Ayrton Ramos de Villaguay en Promocionales y Juan Agostini de Villaguay en Sub 23.

La próxima jornada (5ª) será en Villa Elisa el 6 de julio.

 

CLASIFICACIÓN

Cadetes: 1º Maximiliano Justet (Rosario del Tala), 2º Camilo Palacio (Lucas González).

Damas Master: 1ª Silvana Kener (Colón), 2ª María Bigatti (Mansilla), 3ª Verónica Cáceres (C. del Uruguay), 4ª Silvina Albornoz (R. del Tala), 5ª Mariela Elola (C. del Uruguay).

Damas Master B: 1ª Carina Parada (Frank), 2ª Ana María Dubs (Mansilla), 3ª Andrea Burlot (Gualeguaychú).

Damas Master C: 1ª Graciela Culpian (La Paz), 2ª Silvia Canori (La Paz).

Elite: 1º Bruno Baldini (La Paz), 2º Maximiliano Buenar (Villaguay), 3º Paolo Gugliotti (C. del Uruguay), 4º Vladimir Holik (Lucas González), 5º Diego Crossa (Artigas).

Juveniles: 1º Felipe Sack (Gualeguaychú), 2º Javier Caraballo (Gualeguaychú), 3º Marcos Eurich (Diamante).

Master A1: 1º Mauricio Brem (Villa Elisa), 2º Roberto Verolin (La Paz), 3º Felipe Méndez (Nogoyá), 4º Jorge Casadey (R. del Tala), 5º Enrique Jordan (Victoria).

Master A2: 1º José Suárez (Pilar), 2º Diego Broin (Ramírez), 3º Walter Roman (Urdinarrain), 4º Miguel Monzón (Feliciano), 5º Alberto Cavallo (Aranguren).

Master B1: 1º Leopoldo Ochoa (Villaguay), 2º Oscar Zambon (Chajarí), 3º Guillermo lui (Paraná), 4º Roberto Vanopstal (Villaguay), 5º Héctor Larosa (Paraná), 6º Rolando Cugini (Diamante), 7º Silvio Korel (Urdinarrain), 8º Fabricio De Lima (Colón), 9º Jorge Osuna (Ramírez), 10º Ariel Dandeu (Paraná).

Master B2: 1º Marcelo Gilli (Pereyra), 2º Fabricio Toño (Frank), 3º Oscar Ojeda (Villaguay).

Master C1: 1º Luis Daguerre (Gualeguaychú), 2º Ricardo Hormaiztegui (C. del Uruguay), 3º Luis Leiva (Federal).

Master C2: 1º Hugo Fanlo (Frank), 2º Francisco Arnolfi (Gualeguaychú), 3º José Rebozzio (Villaguay).

Master D1: 1º Oscar Gugliotti (C. del Uruguay), 2º Rubén Albarenque (Diamante), 3º Miguel González (Colón), 4º Rubén Roude (C. del Uruguay), 5º Arturo Muller (Ramírez).

Master D2: 1º Oscar Elola (C. del Uruguay), 2º Rubén Rabuffetti (Paraná), 3º Jorge Bigatti (Mansilla).

Menores: 1º Tomás Godoy (R. del Tala), 2º Nicolás Gauna Benítez (R. del Tala).

Promocionales: 1º Ayrton Ramos (Villaguay), 2º Fernando Godetti (Feliciano), 3º Cristian Godetti (Feliciano), 4º Gilberto Díaz (Federal), 5º Patricio Frutos (La Paz).

Sub 23: 1º Juan Agostini (Villaguay).