En Villaguay se corrió la 5ta del Entrerriano de Rural

0
3

Villaguay, ciudad de encuentro, cobijó la 5ª fecha del Campeonato Entrerriano de Rural Bike, competencia fiscalizada por la Asociación de Ciclismo de Montaña. Como de costumbre, pedalistas de toda la provincia, Santa Fe y de la República Oriental del Uruguay, se hicieron presente en la jornada. De Crespo, lograron subirse al podio Carina Paredes en Damas Master A y María Goette en Damas Master C.

CLASIFICACIÓN

DAMAS ELITE: 1ª- Silvina Albornoz (Rosario del Tala);2ª- Carolina Lugrin (Villa Elisa).

DAMAS JUNIOR: 1ª- Débora Robirosa (R. del Tala).

DAMAS MASTER A: 1ª- Silvana Kener (Colón); 2ª- María Bigatti (Mansilla); 3ª- Carina Paredes (Crespo).

DAMAS MASTER B: 1ª- Carina Parada (Frank); 2ª- Ana María Dubs (Mansilla); 3º- Alicia Villaruel (Diamante).

DAMAS MASTER C: 1ª- Silvia Seib (Paraná); 2ª- María Goette (Crespo).

DAMAS MENORES: 1ª- Belén Gramajo (R. del Tala); 2ª- Belén Velázquez (R. del Tala).

ELITE: 1º- Paolo Gugliotti (C. del Uruguay); 2º- Mauricio Brem (Villa Elisa); 3º- Enzo Boujon (Rosario del Tala).

MENORES: 1º- Maximiliano Justet (Rosario del Tala); 2º- José Boxler (C. Bernardi); 3º- Carlos Pérez (Federal).

CADETES: 1º- Matías Giménez (Rosario del Tala); 2º- Juan García (C. del Uruguay); 3º- Cristian Chaliol (C. Bernardi).

JUVENILES: 1º- Brian Aguirre (R. del Tala); 2º- Brian Gutiérrez (Paraná); 3º- José Gilli (Rafaela).

SUB 23: 1º- Juan Agostini (Villaguay); 2º- Cristian Belgheretti (R. del Tala); 3º-Maximiliano Buenar (Villaguay).

MASTER A1: 1º- Jorge Casadey (R. del Tala); 2º- Diego Godoy (R. del Tala); 3º- Ariel Vales (Concordia).

MASTER A2: 1º- Jorge Ocampo (Charrúa); 2º- Alfredo Palazzi (C. del Uruguay); 3º- Leopoldo Ochoa (Villaguay).

MASTER B1: 1º- Luis Lugrin (Colón); 2º- Oscar Ojeda (Villaguay); 3º- Cristian Canals (Concordia).

MASTER B2: 1º- Luis Malarini (Concordia); 2º- Marcelo Wittwer (Villaguay); 3º- Renan Aguirre (R. del Tala).

MASTER C1: 1º- Daniel Baima (Villaguay); 2º- Hugo Fanlo (Frank); 3º- José Rebozzio (Villaguay).

MASTER C2: 1º- Jorge Premat (Colón); 2º- Carlos Bertoni (Colón); 3º- Oscar Guliotti (C. del Uruguay).

MASTER D: 1º- Rubén Alvarenque (Diamante); 2º- Miguel González (Colón); 3º- Jorge Bigatti (Mansilla).

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here