El Karting Victoriense corrió la 4ª fecha

0
39

El Karting Victoriense corrió la 4ª fecha de la temporada con la organización del Victoria Auto Club. La cita convocó a un gran número de karts que acudieron al Circuito El Cerro de dicha ciudad. A continuación, las primeras ubicaciones en cada una de las categorías.

110cc Escuela (11 karts): 1º Bautista Esquivel (Gualeguay); 2º Pablo Retamar (Ramírez); Lucas Paiges (Victoria); 4º Tahiel González (Ramírez); 5º Joaquín Bárbara (Gualeguay).

110cc Mayores (13 karts): 1º Maximiliano Chaparro (Rosario); 2º Leonardo Allena (Rosario); 3º Gonzalo Kunzi (Seguí); 4º Facundo Acevedo (Crespo); 5º Lucas Zapata (Paraná). Emiliano Schneider de Crespo finalizó 8º.

150cc A (primera final, 18 karts): 1º Joan Brondi (Sosa); 2º Cristian Hilderman (Don Cristóbal); 3º Matías Fercher (Tabossi); 4º Sebastián Zuanig (Fray L. Beltrán); 5º Maximiliano Frare (C. Bermúdez).

150cc A (segunda final, 20 karts): 1º Gustavo Mizawak (Paraná); 2º Víctor Cesario (Paraná); 3º Mauricio González (Fray L. Beltrán); 4º Juan Godoy (Diamante); 5º Juan Romero (Crespo).

150cc A Invitados (primera final, 16 karts): 1º Favio Grinóvero (Paraná), 2º Damián Bella (Lucas González); 3º Rubén Cornejo (C. Bermúdez); 4º Lucio Sotelo (Maciá), 5º Mauricio Iglesias (Nogoyá).

150cc A Invitados (segunda final, 17 karts): 1º Esteban Portaro (San Lorenzo); 2º Grinovero (Viale); 3º Guillermo Suárez (Paraná); 4º Fernando Hilfer (Viale); 5º Leandro Guemberena (C. Bermúdez).

Final 150cc “B” (28 karts): 1º Natalio Demarchi (Gualeguay); 2º Rodolfo Spesot (Diamante); 3º Facundo Seifer (Viale); 4º Carlos Albornoz (Aranguren); 5º Lucas Brauer (Ramírez). Martín Bast de Crespo completó solamente 2 vueltas.

150cc Mayores (16 karts): 1º Sebastián Zuanig (FL Beltrán); 2º Mauricio Sobrero (Victoria); 3º Maximiliano Elmer (Paraná); 4º Leandro Trosero (Aranguren); 5º Walter Bianchini (María Grande).

125cc (23 karts): 1º Tomás Rodríguez Signes (Paraná); 2º Nicolás Negri (Nogoyá); 3º Andrés Acuña (Victoria); 4º Casio Arburu (Paraná); 5º Lucas Romero (Nogoyá). Leo Menón de Crespo culminó 10º.

125cc Internacional (5 karts): 1º Theo Firpo (Victoria); 2º Nicolás Negri (Nogoyá), 3º Genaro Riedel (Victoria); 4º Lucas Romero (Nogoyá); 5º Germán Mizawak (Paraná).

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here