El fixture completo de Paraná Campaña

0
271

En la sede de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña, ubicada en María Grande, se realizó anoche la reunión de delegados donde, entre otros puntos, se resolvió el fixture de la actual temporada que comenzará el 28 de abril. Este es el detalle fecha por fecha. Vale aclarar que en la segunda rueda, se invertirán las localías.

ZONA SUR

1ª Fecha

Atl. María Grande vs. Cañadita Central

Seguí FBC vs. Litoral

Sarmiento vs. Viale FBC

Arsenal vs. Dep. Tabossi

Cultural vs. Unión

 

2ª Fecha

Cañadita Central vs. Litoral

Atl. María Grande vs. Sarmiento

Dep. Tabossi vs. Seguí FBC

Viale FBC vs. Cultural

Unión vs. Arsenal

 

3ª Fecha

Sarmiento vs. Cañadita Central

Litoral vs. Dep. Tabossi

Cultural vs. Atl. María Grande

Seguí FBC vs. Unión

Arsenal vs. Viale FBC

 

4ª Fecha

Cañadita Central vs. Dep. Tabossi

Sarmiento vs. Cultural

Unión vs. Litoral

Viale FBC vs. Seguí FBC

Atl. María Grande vs. Arsenal

 

5ª Fecha

Cultural vs. Cañadita Central

Dep. Tabossi vs. Unión

Arsenal vs. Sarmiento

Litoral vs. Viale FBC

Seguí FBC vs. Atl. María Grande

 

6ª Fecha

Cañadita Central vs. Unión

Cultural vs. Arsenal

Viale FBC vs. Dep. Tabossi

Sarmiento vs. Seguí FBC

Atl. María Grande vs. Litoral

 

7ª Fecha

Arsenal vs. Cañadita Central

Unión vs. Viale FBC

Seguí FBC vs. Cultural

Dep. Tabossi vs. Atl. María Grande

Litoral vs. Sarmiento

 

8ª Fecha

Cañadita Central vs. Viale FBC

Arsenal vs. Seguí FBC

Atl. María Grande vs. Unión

Cultural vs. Litoral

Sarmiento vs. Dep. Tabossi

 

9ª Fecha

Seguí FBC vs. Cañadita Central

Viale FBC vs. Atl. María Grande

Litoral vs. Arsenal

Unión vs. Sarmiento

Dep. Tabossi vs. Cultural

ZONA NORTE

 

1ª Fecha

Unión A. Cerrito vs. Juv. Sarmiento

Atl. Hasenkamp vs. Dep. Tuyango

Dep. Bovril vs. Independiente FBC

Atl. Hernandarias vs. Juv. Unida

Unión Alcaraz vs. Sauce de Luna

 

2ª Fecha

Juv. Sarmiento vs. Dep. Tuyango

Unión A. Cerrito vs. Dep. Bovril

Juv. Unida vs. Atl. Hasenkamp

Independiente FBC vs. Unión Alcaraz

Sauce de Luna vs. Atl. Hernandarias

 

3ª Fecha

Dep. Bovril vs. Juv. Sarmiento

Dep. Tuyango vs. Juv. Unida

Unión Alcaraz vs. Unión A. Cerrito

Atl. Hasenkamp vs. Sauce de Luna

Atl. Hernandarias vs. Independiente FBC

 

4ª Fecha

Juv. Sarmiento vs. Juv. Unida

Dep. Bovril vs. Unión Alcaraz

Sauce de Luna vs. Dep. Tuyango

Independiente FBC vs. Atl. Hasenkamp

Unión A. Cerrito vs. Atl. Hernandarias

 

5ª Fecha

Unión Alcaraz vs. Juv. Sarmiento

Juv. Unida vs. Sauce de Luna

Atl. Hernandarias vs. Dep. Bovril

Dep. Tuyango vs. Independiente FBC

Atl. Hasenkamp vs. Unión A. Cerrito

 

6ª Fecha

Juv. Sarmiento vs. Sauce de Luna

Unión Alcaraz vs. Atl. Hernandarias

Independiente FBC vs. Juv. Unida

Dep. Bovril vs. Atl. Hasenkamp

Unión A. Cerrito vs. Dep. Tuyango

 

7ª Fecha

Atl. Hernandarias vs. Juv. Sarmiento

Sauce de Luna vs. Independiente FBC

Atl. Hasenkamp vs. Unión Alcaraz

Juv. Unida vs. Unión A. Cerrito

Dep. Tuyango vs. Dep. Bovril

 

8ª Fecha

Juv. Sarmiento vs. Independiente FBC

Atl. Hernandarias vs. Atl. Hasenkamp

Unión A. Cerrito vs. Sauce de Luna

Unión Alcaraz vs. Dep. Tuyango

Dep. Bovril vs. Juv. Unida

 

9ª Fecha

Atl. Hasenkamp vs. Juv. Sarmiento

Independiente FBC vs. Unión A. Cerrito

Dep. Tuyango vs. Atl. Hernandarias

Sauce de Luna vs. Dep. Bovril

Juv. Unida vs. Unión Alcaraz

 

 

 

 

 

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here