CZM: Retamar, Gotte, Markel, Velazquez, Schvab y Brunner lideran el Ranking 2019

0
24

Cumplidas las 5 primeras fechas de la temporada 2019 del Circuito Zonal Master de tenis “Copa L&M Aluminio”, Andrés Retamar (Singles A), Oscar Gotte (Singles B), Rubén Markel (Singles Super Master), Juan Velázquez (Dobles A), Matías Schvab (Dobles B) y Guido Brunner (Dobles S. Master) encabezan las posiciones anuales. Cabe recordar que aún quedan 4 jornadas por disputar (la última, con puntaje especial), siendo la próxima, el sábado 3 y domingo 4 de agosto, en las canchas del Club Racing de General Ramírez.

 

Singles A

1° Andrés Retamar (Ramírez) 490

2° Gustavo Mildemberger (Crespo) 415

3° Ernesto Yauck (Ramírez) 390

4° Marcelo Albornoz (Ramírez) 380

5° Juan Velázquez (Ramírez) 295

6° Pablo Rode (Ramírez) 280

7° Raúl Alarcón (Crespo) 245

8° Gastón Tebes (Valle María) 245

9° Hugo Gramer (Paraná) 245

10° Daniel González (Crespo) 230

11° Gustavo Meynet (Paraná) 225

12° Marcelo López (Bovril) 145

13° Iván Godoy (Diamante) 70

14° Gustavo Barrios (V. María) 60

15° Jorge Maurice (Paraná) 25

 

Singles “B”

1° Oscar Gotte (Cerrito) 480

2° Hugo Brunner (Ramírez) 385

3° Lautaro Torriani (Ramírez) 360

4° Augusto Prestofelippo (Crespo) 355

5° Alberto Junker (Seguí) 340

6° Carlos Urreta (Ramírez) 280

7° Matías Schvab (Ramírez) 245

8° Aníbal Ríos (Crespo) 225

9° Sebastián Reichel (Ramírez) 225

10° Gustavo Regner (Ramírez) 210

11° Fernando Bessler (B. Aires) 160

12° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 120

13° Martín Gaioli (Ramírez) 110

14° Lucas Rode (Ramírez) 105

15° Oscar Müller (Ramírez) 105

 

Singles Super Master

1° Rubén Markel (Ramírez) 410

2° Guido Brunner (Ramírez) 355

3° Fabricio Orsich (Ramírez) 310

4° Aníbal Huber (Ramírez) 150

5° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

6° Rodrigo Pardo (Buenos Aires) 120

7° Sebastián Zapico (Ramírez) 100

8º Fernando Clementín (Ramírez) 100

9º Nicolás Casalongue (Cerrito) 90

10° Mario Barrios (Ramírez) 90

11° Nicolás Brunner (Ramírez) 80

12° Pablo Kirschner (Nogoyá) 80

 

Dobles “A”

1° Juan Velázquez (Ramírez) 490

2° Gustavo Meynet (Paraná) 460

3° Pablo Rode (Ramírez) 450

4° Hugo Gramer (Paraná) 410

5° Andrés Retamar (Ramírez) 390

6° Daniel González (Crespo) 350

7° Ernesto Yauck (Ramírez) 340

8° Gustavo Mildemberger (Crespo) 320

9° Iván Godoy (Diamante) 240

10° Marcelo López (Bovril) 240

11° Marcelo Albornoz (Ramírez) 200

12° Raúl Alarcón (Crespo) 170

13° Gastón Tebes (Valle María) 150

14° Gustavo Barrios (V. María) 120

15° Jorge Maurice (Paraná) 100

 

Dobles “B”

1° Matías Schvab (Ramírez) 550

2° Sebastián Reichel (Ramírez) 410

3° Rubén Leichner (Don Cristóbal) 380

4° Hugo Brunner (Ramírez) 370

5° Fernando Bessler (B. Aires) 350

6° Gustavo Regner (Ramírez) 350

7° Alberto Junker (Seguí) 340

8° Néstor Riffel (Ramírez) 280

9° Aníbal Ríos (Crespo) 270

10° Lautaro Torriani (Ramírez) 270

11° Augusto Prestofelippo (Crespo) 230

12° Oscar Gotte (Cerrito) 200

13° Martín Gaioli (Ramírez) 190

14° Jorge Brunner (Ramírez) 170

15° Oscar Müller (Ramírez) 160

 

Dobles Super Master

1° Guido Brunner (Ramírez) 370

2° Rubén Markel (Ramírez) 370

3° Fabricio Orsich (Ramírez) 320

4° Aníbal Huber (Ramírez) 220

5° Fernando Caviglia (Nogoyá) 120

6° Mario Barrios (Ramírez) 120

7° Rodrigo Pardo (B. Aires) 120

8° Nicolás Brunner (Ramírez) 120

9° Pablo Kirschner (Nogoyá) 100

10° Sebastián Zapico (Ramírez) 50

11° Nicolás Casalongue (Cerrito) 50

12° Fernando Clementín (Ramírez) 50

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here