Crespo: Nómina de ternados para la Fiesta del Deporte

0
4

fiesta del deporteLa Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad de Crespo, dio a conocer las ternas de la 27ª Fiesta del Deporte, la cual se efectuará el viernes 28 de noviembre en las instalaciones de la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo. Los nombres fueron confeccionados mediante la tarea de las autoridades de dicha área y los profesores encargados de cada una de las disciplinas. De este listado saldrá el Mejor Deportista del Año, la Revelación Deportiva y el Mejor Equipo del Año.

Atletismo Mayores: Betsabé Páez, Mónica Rodríguez y Walter Jacob.

Atletismo Menores: Andrés Widovsky, Candela Schell y Marcos Müller.

Vóley Mujeres: Camila Stegmann, Karen Torres y Azul Holdstein.

Vóley Varones: Gerónimo Gallinger, Emanuel Bruggeman y José Miño.

Duatlón: Sandra Resch, Pablo Wagner y Gustavo Gregorutti.

Triatlón: Juan José Coassolo, Yazmín Florit y Horacio Moya.

Ciclismo Pista y Ruta: Marcelo Wiliezko, Diego Bierschuvall y Miguel Battagliero.

Rugby: Gastón López, Tomas Gestner y Marcos Brauer.

Rugby Femenino: María Gómez, Sol Altamirano y Verónica Azcarate.

Patín Artístico: Resta resolverse.

Pelota Paleta: Lucila Bussón, Carlos Dorato y Melina Spahn.

Colombofilia: Jesús Jung, Hugo Wiesner y Ricardo Gómez.

Rural Bike: Rubén Butvilosfky, Cristian Kaehler y Alicia Villarroel.

Básquet 1ª, U19 y U17: Manuel Robles, Alan Hainze y Yamil Medrano.

Básquet U13 y U15: Francisco Folmer, María Laura Folmer y Florián Haberkorn.

Hockey: Paula Kantlen, Maira Drescher y Camila Morales.

Taekwondo: Bruno Rotelli, Daniel Miño y Uriel Steinle.

Tenis: Pedro Hardock, Luca Mendoza y Santiago Schmidt.

Futsal: Javier Neiff, Alan Gallardo y Gabriel Yung.

Fútbol Mayores: Jonathan Carruego, Walter Friss y Saúl Stricker.

Fútbol Menores: Jeremías Torres, Jabes Saralegui y Mauricio Tablada.

Fútbol Femenino: Lucrecia Chávez, Gisela Gassmann y Vanina Weisner.

Ajedrez: Jeremías Martínez, Nicolás Molina y Maitena Gettig.

Bochas: Germán Giménez, Jorge Tablada y Sergio Giménez.

Box: Matías Sena, Darío Gutiérrez y Miño.

Automovilismo: Nahuel Buch, Alejandro Wagner y Maximiliano Goette.

Kung Fu: Nicole Comas, Martín Franz y Agostina Belluzzo.

Natación: Alejo Chávez, Facundo Chávez y Marianela Frickel.

Gimnasia Artística: Delfina Saluzzio, Delfina Burgos y Agostina Morales.