Crespo: Están los ternados para la Fiesta del Deporte 2011

El viernes 30 a las 20.30, se llevará adelante la 24° edición de la Fiesta Anual del Deporte Crespo 2011. Estos son los ternados en cada una de las disciplinas.

Atletismo Sub 23 y Mayores

Mónica Rodríguez

Walter Jacob

Esteban Lorenzón

Atletismo Juveniles

Betsabé Páez

Guillermina Burgos

Nicolás Spahn

Atletismo Menores

Gretel Schneider

Jazmín Florit

Miguel Altamirano

Automovilismo

Maximiliano Goette

Alejandro Wagner

Joel Gassmann

Voley Femenino

María Viviana Fontana

Azul Holdstein

Belén Roth

Voley Masculino

Juan Carrasco

Joaquín Reula

Nahuel Leaniz

Patín artístico

Melanie Schmidt

María Mercedes Derfler

Karen Eichhorn

Carolina Schneider

Rugby

Diego Keiner

Martín Mayer

Matías Keiner

Ajedrez

Leandro Gassmann

Eros Giménez

Federico Garbarino

Billar

Martín Appelhans

Gustavo Burgos

Marcos Senger

Pelota Paleta

Lucila Bussón

Mauricio Farías

Carlos Dorato

Colombofilia

Hugo Wiesner

Ricardo Gómez

Jesús Jung

Rural Bike Femenino

Luisa Fritzler

María Goette

Carina Paredes

Rural Bike Masculino

Diego Bierschuvall

Gabriel Pujols

Rubén Butvilofsky

Ciclismo pista y ruta

Jorge Yung

Miguel Angel Battagliero

Marcelo Wiliezko

Duatlón y Triatlón

Pablo Wagner

Juan José Coassolo

Facundo Rodríguez

Básquet Primera, U19 y U17

Facundo Saluzzio

Marcos Percara

Damián Marrón

Básquet U13F, U13M y U15M

Janet Córdoba

Manuel Robles

Juan Pablo Folmer

Hockey sobre césped

Carolina Zapata

Luciana Kappes

Carina Roth

Taekwondo

Silvina Musich

Giuliana Molina

Javier Schneider

Tenis Juveniles

Lucila Bussón

Franco Díaz

Martín Ghirardi

Tenis Menores

Lucas Decoud

Nicolás Ríos

Rodrigo Mildemberger

Bochas

Carlos Alberto Bogado

Fabio Spadillero

Leonel Fernández

Futsal

Alexis Romero

Iván Neivert

Santiago Jacob

Fútbol de primera

Lucas Medrano (Sarmiento)

Mariano Regner (Cultural)

Leopoldo Bernhardt (Unión)

Fútbol Promocionales

Facundo Piray (Cultural)

Alvaro Holzehier (Unión)

Ramiro Sione (Sarmiento)

Fútbol Juveniles

Marcos Voltarel (Unión)

Maximiliano Franz (Sarmiento)

Claudio Isla (Cultural)

Fútbol de Veteranos

Javier Rodríguez (Seniors)

Héctor Keiner (Maxi)

José María Gerstner (Masters)

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.