Crespenses corrieron en la 4ª fecha del Entrerriano de MTB

0
4

rural bike entrerriano bernardiConcordia fue la ciudad para la 4ª fecha del Entrerriano de MTB. Con epicentro en la zona del lago de Salto Grande, 134 corredores de toda la provincia y del Uruguay, acudieron a la cita. Del Club Amigos del Ciclismo de Crespo, Cristian Kaehler finalizó 5º en Master B2 y Rubén Butvilofsky fue 4º en Master C2. La próxima jornada se disputará en Villaguay el 20 de julio. La competencia es organizada por la Asociación Entrerriana de Ciclismo de Montaña.

CLASIFICACIÓN

Cadetes: 1º Agustín Urruty (Paysandú), 2º Francisco Díaz (Concordia), 3º Maximiliano Justet (Rosario del Tala).

Damas Elite: 1º María Marsili (Chajarí), 2º Belén Labriola (Concordia), 3º Gabriela Daglio (Paysandú), 4º Belén Gramajo (Rosario del Tala), 5º Carolina Maydana (Concordia), 6º Débora Robirosa (R. del Tala).

Damas Master: 1ª María Galinal (Paysandú), 2ª Paula Sarasua (Artigas), 3º Natalia Busatto (Chajarí).

Damas Master B: 1ª Gabriela Vigne (Concordia), 2ª Elizabeth Benítez (Rosario del Tala).

Damas Menores: 1ª Aldana Gramajo (R. del Tala).

Elite: 1º Juan Vera (Rosario), 2º Julio Pasquini (Rosario), 3º Carlos Chevallet (Colón).

Juveniles: 1º Matías Aguilera (Salto), 2º Facundo Robol (Chajarí), 3º Santiago Peña (Paysandú).

Master A1: 1º Fabricio Costa (Salto), 2º Rolan Michele Balbis (Paysandú), 3º Mauricio Brem (Villa Elisa).

Master A2: 1º Robert Pereyra (Paysandú), 2º Ricardo Martínez (Urdinarrain), 3º Juan Cincunegui (Salto).

Master B1: 1º Juan Balbuena (Paysandú), 2º Luis Medina (Rosario), 3º Oscar Zambon (Chajarí).

Master B2: 1º Sergio Lafon (Salto), 2º Oscar Ojeda (Villaguay), 3º Julio González (Concordia). Cristian Kaehler de Crespo finalizó 5º.

Master C1: 1º Luis Malarini (Concordia), 2º Luis Pizzio (Chajarí), 3º Carlos Fagundez Lima (Artigas).

Master C2: 1º Washington Bonansea (Nueva Palmira), 2º Jorge Premat (Colón), 3º Jesús Casquero (Chajarí). Rubén Butvilofsky de Crespo finalizó 4º.

Master D1: 1º Oscar Gugliotti (C. del Uruguay), 2º Carlos Burna (Concordia), 3º José Chuquel (Concordia).

Master D2: 1º Sergio Méndez (Tacuarembó), 2º Eduardo Velázquez (R. del Tala).

Menores: 1º Tomás Godoy (R. del Tala), 2º Lucas Ruíz Díaz (Monte Caseros), 3º Nicolás Gauna Benítez (R. del Tala).

Promocionales: 1º Gilberto Díaz (Federal), 2º Javier Lugrin (Villa Elisa), 3º Matías Peisojovich (Concordia).

Sub 23: 1º Federico Capdevielle (Salto), 2º Juan Agostini (Villaguay), 3º Enzo Benítez (Colón).